সুনামগঞ্জের মানুষ দেখলেই ভালো লাগে : নতুন আইজিপি
সুনামগঞ্জের মানুষ দেখলে ভালো লাগে বলে মন্তব্য করেছেন পুলিশের নতুন মহাপরিদর্শক (আইজিপি) চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুন। শুক্রবার (৪ নভেম্বর) তিনি আইজিপি হিসেবে সুনামগঞ্জে প্রথমবারের মতো আসেন।
এসময় বলেন- ‘হাওরের বাতাস লাগলেই মনে হয় নিজের মায়ের কাছে এসেছি, মাটির কাছে এসেছি। সুনামগঞ্জের মানুষ সংগ্রামী, তাদের সঙ্গে আমি বড় হয়েছি। নিঃসন্দেহে এটা একটা অন্য রকম অনুভূতি। সুনামগঞ্জের মানুষ দেখলেই ভালো লাগে। যেহেতু এখানে বড় হয়েছি। আমি যত ক্ষুদ্রই হই অথবা বড়ই হই এই এলাকাকে অস্বীকার করতে পারব না। এই এলাকার জন্যই আমি আজ এখানে এসেছি।’
চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন- ‘আইজিপি হিসেবে দায়িত্ব নেওয়ার পর প্রথম কোনো জেলা সফরে আসলাম। এর আগে একবার অফিসিয়াল কাজে অন্য জেলায় গিয়েছি। আমি এই এলাকার সন্তান। এই এলাকার পানির সঙ্গে, মাটির সঙ্গে আমি বড় হয়েছি। ঢেউয়ের মাঝে সাঁতার শিখেছি। যখন ঝড় আসে, বৃষ্টি আসে, তখন আল্লাহর নাম জপেছি। সুনামগঞ্জের মানুষের দোয়ায় আইজিপি হয়েছি। সুনামগঞ্জে জন্ম বলেই হয়তো আজ আমি আইজিপি।’
সুনামগঞ্জের পর্যটন নিয়ে তিনি বলেন- ‘সুনামগঞ্জ পর্যটন এলাকা হলেও এখানে ট্যুরিস্ট পুলিশ নেই। ট্যুরিস্ট পুলিশ বিভিন্ন জায়গায় আছে। সিলেটেও রয়েছে। সুনামগঞ্জেও ট্যুরিস্ট পুলিশের কার্যক্রম সম্প্রসারণ করার জন্য উদ্যোগ নেওয়া হবে। আমি আইজিপি থাকায় ট্যুরিস্ট পুলিশের একটা ইউনিট দেওয়া যায়।’
এরআগে ৩০ সেপ্টেম্বর পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) হিসেবে নিয়োগ পান সুনামগঞ্জের শাল্লা উপজেলার সন্তান চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুন।
প্রসঙ্গত- চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুন ১৯৬৪ সালের ১২ জানুয়ারি সুনামগঞ্জ জেলার শাল্লা উপজেলার শ্রীহাইল গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন। তিনি ১৯৮৯ সালের ২০ ডিসেম্বর বাংলাদেশ পুলিশের সহকারী সুপারিন্টেনডেন্ট (এএসপি) হিসেবে পুলিশ বাহিনীতে যোগদান করেন।
১৯৮২ সালে বিসিএস পুলিশ ক্যাডারের ১৯৮৬ ব্যাচের কর্মকর্তা। বিভিন্ন জেলার দায়িত্বের পাশাপাশি সিআইডি প্রধান ও র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নের (র্যাব) মহাপরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। সর্বশেষ ৩০ সেপ্টেম্বর আইজিপি হিসেবে নিয়োগ পান।
Related News
জ্ঞান অর্জনের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের প্রকৃত মানুষ হিসেবে গড়ে উঠতে হবে, জেলা প্রশাসক
সিলেটের জেলা প্রশাসক মোঃ সারওয়ার আলম বলেছেন, জ্ঞান অর্জন করে শিক্ষার্থীদের প্রকৃত মানুষ হিসেবে গড়েRead More
হাওর অঞ্চলে মৎস্য উৎপাদন বৃদ্ধিতে চ্যালেঞ্জ ও করণীয় বিষয়ে সিলেটে কর্মশালা অনুষ্ঠিত
সিলেট জেলা মৎস্য অফিস আয়োজিত ২০২৫—২০২৬ অর্থবছরের রাজস্ব বাজেটের আওতায় হাওর অঞ্চলে মৎস্য উৎপাদন বৃদ্ধিরRead More

