হজের ফিরতি ফ্লাইট শুরু, চলবে ৪ আগস্ট পর্যন্ত

পবিত্র হজ শেষে বৃহস্পতিবার (১৪ জুলাই) থেকে দেশে ফেরা শুরু বাংলাদেশের হাজীদের। রাত ১০টায় বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের প্রথম ফ্লাইটটি জেদ্দা থেকে ঢাকাগামী যাত্রী নিয়ে বাংলাদেশের উদ্দেশে উড়াল দেবেন তারা। এছাড়া হজযাত্রী পরিবহনে পৃথক ফ্লাইট পরিচালনা করবে সৌদি এয়ারলাইনস ও নাস এয়ার।
বাংলাদেশ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের জনসংযোগ কর্মকর্তা মোহাম্মদ সোহেল কামরুজ্জামান জানান, এ বছর বাংলাদেশ থেকে ৬০ হাজার ১৩৯ জন পবিত্র হজ পালনের জন্য সৌদি আরব গেছেন। এর মধ্যে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের ৮৭টি ফ্লাইটে ৩০ হাজার ৩৬১ জন, সৌদি এয়ারলাইনসের ৬৩টি ফ্লাইটে ২৩ হাজার ৯১৪ জন ও নাস এয়ারের ১৪টি ফ্লাইটে পাঁচ হাজার ৮৬৪ জন সৌদি আরব গেছেন। তিনটি এয়ারলাইনসের মোট ফ্লাইটের সংখ্যা ১৬৪টি। হজের ফিরতি ফ্লাইট বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হচ্ছে। যা ৪ আগস্ট পর্যন্ত চলবে।
বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের মহাব্যবস্থাপক (জনসংযোগ) তাহেরা খন্দকার জানান, বৃহস্পতিবার রাত ১০টায় বিমানের ফিরতি ফ্লাইট হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে হজযাত্রীদের নিয়ে অবতরণ করবে।
Related News

বরকতময় আরাফার দিন, ৯ জিলহজকে স্বাগতম: সৈয়দ আবদাল আহমদ
জিলহজের আরাফার এই দিনটি সারা বছরের মধ্যে শ্রেষ্ঠতম দিন। যেমন শ্রেষ্ঠতম রাত লাইলাতুল কদরের (শবেকদর)Read More

বৌদ্ধ পূর্ণিমা উদযাপন উপলক্ষে সিলেটে শান্তি শোভাযাত্রা ও মানববন্ধন
শুভ বৌদ্ধ পূর্ণিমা ২০২৫ উপলক্ষে সিলেট নগরীতে এক শান্তি শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত ও মানববন্ধন কর্মসূচি অনুষ্ঠিতRead More