সিএএ নিয়ে সংঘর্ষের জেরে কারফিউ জারি শিলংয়ে, বন্ধ ইন্টারনেট পরিষেবা
সংশোধিত নাগরিকত্ব আইন (সিএএ) নিয়ে দিল্লির সহিংস পরিস্থিতি স্বাভাবিক হতে শুরু করলেও সংঘর্ষ হয়েছে মেঘালয়ে। এতে শুক্রবার একজন নিহত হয়েছেন। বর্তমানে শিলংয়ে কারফিউ জারি রয়েছে।
শনিবার এ তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইন্ডিয়া।
প্রতিবেদনে বলা হয়, সিএএ নিয়ে গতকাল রাজ্যের পূর্ব খাসি উপত্যকায় খাসি ছাত্র সংগঠন (কেএসইউ) ও অজনজাতি সম্প্রদায়ের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। এতে একজন নিহত হন। আহত হয়েছেন পুলিশসহ কয়েকজন।
শিলংসহ রাজ্যের ছয় জেলায় ৪৮ ঘণ্টার জন্য ইন্টারনেট সেবা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। এ ছাড়া, গতকাল রাত ১০টা থেকে আজ সকাল ৮টা পর্যন্ত শিলং ও সোহরা এলাকায় কারফিউ জারি ছিল।
অস্থিতিশীল পরিস্থিতি তৈরি হতে পারে এমন আশঙ্কার ভিত্তিতে আজ আবার শিলংয়ে অনির্দিষ্টকালের জন্য কারফিউ জারি করা হয়েছে।
গতকাল খাসি উপত্যকার ইছামতি এলাকায় সিএএ’র বিরোধিতা ও ইনার লাইন পারমিট (আইএলপি) নিয়ে কেএসইউ ও অজনজাতি সম্প্রদায়ের সদস্যদের মধ্যে বৈঠক চলছিল। এর মধ্যেই পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে সংঘর্ষে রূপ নেয়। সে সময় ওই এলাকার অনেক দোকানে ভাঙচুর চালানো হয়েছে।
রাজধানী দিল্লিতে গত ২৩ ফেব্রুয়ারি থেকে চারদিন ধরে চলা সিএএ-বিরোধী বিক্ষোভে ৪২ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন কয়েকশ। তবে, বর্তমানে সেখানকার পরিস্থিতি স্বাভাবিক হতে শুরু করেছে।
Related News

মরক্কোয় ভূমিকম্প : ভেঙে পড়ে আছে একের পর এক বাড়ি
অনলাইন ডেস্ক: ভূমিকম্প হয়েছিল শুক্রবার রাত ১১টা নাগাদ। রোববার মরক্কোর ছোট শহর আমিজমিজে উদ্ধারকারীরা ভেঙেRead More

বৈশ্বিক সংকট মোকাবেলায় সমন্বিত উদ্যোগ গ্রহণের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জি-২০ শীর্ষ সম্মেলনে বিশ্বব্যাপী সংহতি জোরদার করার এবং বৈশ্বিক সংকট মোকাবেলায় সমন্বিতভাবেRead More