ফিলিস্তিনি পতাকা আঁকায় স্কুলছাত্রীকে গ্রেফতার ইসরাইলের

অধিকৃত ফিলিস্তিনি ভূখণ্ড জেরুসালেমের শেখ জাররাহ মহল্লায় ফিলিস্তিনি পতাকা আঁকার দায়ে এক স্কুলছাত্রীকে গ্রেফতার করেছে ইসরাইলি নিরাপত্তা বাহিনী। বৃহস্পতিবার বিদ্যালয় থেকে ফেরার সময় ওই ছাত্রীকে গ্রেফতার করা হয়।
ফিলিস্তিনি আইনজীবী নাসের আওদা জানান, ১৪ বছর বয়সী ওই শিক্ষার্থী তার সহপাঠীর গালে রং দিয়ে ফিলিস্তিনের পতাকা এঁকেছিল।
গত ২৫ এপ্রিল জেরুসালেমের ইসরাইলি ডিস্ট্রিক্ট কোর্ট শেখ জাররাহ মহল্লা থেকে ছয় ফিলিস্তিনি পরিবারকে উচ্ছেদ করে তাদের বাড়ি ইসরাইলি নাগরিকদের কাছে হস্তান্তরের আদেশ দেয়। এই আদেশের জেরে পুরো ফিলিস্তিনজুড়ে বিক্ষোভ শুরু হয়। ঘটনার ধারাবাহিকতায় স্বাধীনতাকামী সংগঠনগুলোর তৎপরতায় অবরুদ্ধ গাজায় আগ্রাসন শুরু করে ইসরাইল। অপরদিকে ইসরাইলের অভ্যন্তরে থাকা ফিলিস্তিনি আরব বংশদ্ভুত ইসরাইলি নাগরিকরাও বিক্ষোভ শুরু করেন। সামগ্রিক অস্থিরতায় ইসরাইলি আদালতে ফিলিস্তিনিদের উচ্ছেদে আপিল শুনানি স্থগিত করা হয়েছে।
সূত্র : ফিলিস্তিনি সংবাদমাধ্যম
Related News

কুয়ালালামপুরে বাংলাদেশীসহ ১৭৮৯ অবৈধ অভিবাসী আটক
মালয়েশিয়ার রাজধানী কুয়ালালামপুরে বছরের শুরু থেকে ২০ মে পর্যন্ত ২৭২টি এনফোর্সমেন্ট অভিযানে বাংলাদেশীসহ ১ হাজারRead More

তীব্র হচ্ছে পাক-ভারত উত্তেজনা: পাকিস্তানের ধাওয়ায় পালালো ভারতের ৪ যুদ্ধবিমান
পাক-ভারত উত্তেজনা ক্রমেই তীব্র হচ্ছে। গতকাল ৬ষ্ঠ দিনের মতো গোলাগুলি হয়েছে কাশ্মির সীমান্তে। ওদিকে, গভীরRead More