আর্মেনিয়ার প্রতিরক্ষামন্ত্রী ডেভিড তুনুইয়ান পদত্যাগ, দেশজুড়ে অস্থিরতা

আর্মেনিয়ার প্রতিরক্ষামন্ত্রী ডেভিড তুনুইয়ান পদত্যাগ করেছেন। সরকারি সূত্রের বরাত দিয়ে সেদেশের পত্রিকাগুলো এ খবর জানিয়েছে।
রুশ বার্তা সংস্থা স্পুটনিক জানিয়েছে, আর্মেনিয়ার প্রধানমন্ত্রী নিকোল পাশিনিয়ানের প্রধান উপদেষ্টা বাঘারশাক হারুতিওনিয়ানকে এ দায়িত্ব দেওয়া হতে পারে।
এর আগে ১৯৯৯ সাল থেকে ২০০০ সাল পর্যন্ত তিনি প্রতিরক্ষামন্ত্রী ছিলেন। এর আগে আর্মেনিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী পদত্যাগ করেছেন।
আজারবাইজানের দখলীকৃত ভূখণ্ড ফিরিয়ে দেওয়ার প্রতিশ্রুতি সংক্রান্ত শান্তি চুক্তিতে সই করার পর থেকেই চাপের মুখে রয়েছে পাশিনিয়ানের সরকার। সেদেশের জনগণ এই চুক্তিকে আত্মসমর্পণ হিসেবে অভিহিত করে প্রতিবাদ জানিয়ে আসছে।
তারা খোদ প্রধানমন্ত্রী পাশিনিয়ানের পদত্যাগ দাবি করেছেন। আর্মেনিয়ার প্রেসিডেন্টও সরকারের পদত্যাগ ও আগাম নির্বাচনের পক্ষে কথা বলেছেন।
সম্প্রতি রাশিয়ার তত্ত্বাবধানে আর্মেনিয়া ও আজারবাইজান যুদ্ধ বন্ধে রাজি হয়েছে। দুই দেশের স্বাক্ষরিত চুক্তিতে নাগার্নো-কারাবাখের দখলীকৃত এলাকাগুলো ছেড়ে দেওয়ার কথা বলা হয়েছে।
সূত্র : পার্সটুডে
Related News

বিএনপি কারো রক্তচক্ষুকে ভয় পায় না: শাম্মি আক্তার
বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবক্তা ও স্বাধীনতার ঘোষক শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের প্রতিষ্ঠিত বিএনপি কারো রক্তচক্ষুকে ভয়Read More

থাইল্যান্ডে পালিয়েছে মায়ানমারের শত শত সেনা ও বেসামরিক নাগরিক
মায়ানমারের একটি সামরিক ঘাঁটিতে জাতিগত যোদ্ধাদের হামলার পর শনিবার ৫৫০ জনেরও বেশি বেসামরিক লোক ওRead More