নিউইয়র্কে করোনা সংক্রমন বৃদ্ধি পেয়ে দৈনিক ১ হাজার ছাড়িয়েছে

যুক্তরাষ্ট্রে করোনা মহামারির শুরুর দিকের কেন্দ্রস্থল নিউইয়র্ক অঙ্গরাজ্যে নতুন করে সংক্রমন বৃদ্ধি পেয়ে আক্রান্তের সংখ্যা দৈনিক ১ হাজার ছাড়িয়েছে। রবিবার স্থানীয় কর্মকর্তারা এ কথা জানান।
গভর্নর এন্ড্রু কোমোর অফিস থেকে প্রকাশিত পরিসংখ্যানে বলা হয়, গত ৫ জুনের পরে আক্রান্তের এই সংখ্যা সর্বোচ্চ।
কোমো এক টুইটে বলেন, “গতকাল (শুক্রবার) ৯৯ হাজার ৯৫৩ জনের টেস্ট করা হয়েছে, এদের মধ্যে ১ হাজার ৫ জনের করোনা পজেটিভ।”
তিনি বলেন, এটি গুরুত্বপূর্ণ যে, নিউইয়র্কবাসীকে করোনা মোকাবেলায় মৌলিক বিধিনিষেধ মেনে চলতে হবে, এতে করোনা পরিস্থিতির অবনতি ও শীতকালীন ফ্লু মোকাবেলায় সক্ষমতা তৈরি হবে।
“আমরা নিবিরভাবে করোনা পরিস্থিতির ডাটা নিউইয়র্কবাসীর নজরে রাখবো যাতে তারা নিজেদের এবং পরিবারের জন্য সচেতন হতে পারে।”
করোনা সংক্রমনের সর্বোচ্চ সীমা অতিক্রমের পর থেকে নিউইয়র্কের সার্বিক পরিস্থিতির উন্নতি হয়েছে।
নিউইয়র্কের রেস্টুরেন্টগুলো বর্তমানে গ্রাহকদের আউটডোর সেবা দিচ্ছে, বুধবার থেকে ইনডোর ডিনারের অনুমতি দেয়া হয়েছে, এ ক্ষেত্রে তাদের ধারণ ক্ষমতার ২৫ শতাংশ গ্রাহককে ইনডোর ডিনারের সুযোগ দিতে পারবে।
করোনা মহামারি শুরুর পর থেকে এ পর্যন্ত যুক্তরাষ্ট্রে মোট ৭০ লাখ লোক আক্রান্ত হয়েছে এবং প্রায় ২ লাখ ৫ হাজার লোকের মৃত্যু হয়েছে।
বাসস ডেস্ক
Related News

ইরান-ইসরাইল সংঘাত বন্ধে মধ্যস্থতা করতে প্রস্তুত পুতিন-এরদোগান
ইরান ও ইসরাইলের মধ্যে গত চার দিন ধরে যে পাল্টা-পাল্টি হামলা চলছে, সেটি বন্ধে মধ্যস্থতাRead More

ইসরাইলি বিশেষজ্ঞ: শেষ পর্যন্ত আমাদেরকে ইরানের কাছে যুদ্ধবিরতি ভিক্ষা চাওয়া লাগতে পারে
একজন ইসরাইলি নিরাপত্তা ও সামরিক বিশেষজ্ঞ ইসরাইলি নেতাদের সতর্ক করে বলেছেন যে তারা যেন ইরানেরRead More