সিলেটে ‘করোনা হাসপাতালে নমুনা সংগ্রহে আরও দুটি নতুন বুথ
সিলেটের শহীদ শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতাল পুরোটাই করোনা চিকিৎসার কাজে ব্যবহার করা হচ্ছে। এ হাসপাতালে করোনার উপসর্গ নিয়ে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষজন করোনা শনাক্তের পরীক্ষার জন্য নমুনা প্রদান করতে আসেন। কিন্তু একটিমাত্র বুথে সবার নমুনা সংগ্রহ করা সম্ভব হয় না। এ বিষয়টি বিবেচনা করে শামসুদ্দিনে নমুনা সংগ্রহের নতুন দুটি বুথ স্থাপনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
শহীদ শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালের আবাসিক স্বাস্থ্য কর্মকর্তা সুশান্ত কুমার মহাপাত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন.
জানা গেছে, বর্তমানে শামসুদ্দিন হাসপাতালে একটি বুথে করোনাক্রান্ত সন্দেহভাজন ব্যক্তিদের নমুনা সংগ্রহ করা হচ্ছে। পরে এসব নমুনা পাঠানো হচ্ছে ওসমানী মেডিকেল কলেজের ল্যাবে। সেখানে নমুনা পরীক্ষা করা হয়। কিন্তু প্রতিদিন নমুনা প্রদান করতে বিপুল সংখ্যক মানুষ শামসুদ্দিনে ভিড় করেন। বুথ সংকট থাকায় তাদের সবার নমুনা সংগ্রহ করা সম্ভব হয় না।
সিলেটের নমুনা পরীক্ষা করা হয় ওসমানীর ল্যাবে। সেখানে প্রতিদিন ১৮৮টি নমুনা পরীক্ষার সক্ষমতা আছে। কিন্তু প্রতিদিন নমুনা সংগৃহিত হচ্ছে ৩শত-৪শত। নমুনা বেশিদিন থাকলে নষ্ট হয়ে যাওয়ার শঙ্কা থাকে। এজন্য পরীক্ষার সংখ্যা বাড়ানো দরকার।’
Related News
রোটারী ক্লাব সিলেট পাইওনিয়ারের ৩৩৮ তম সাপ্তাহিক সভা সম্পন্ন
রোটারী ক্লাব সিলেট পাইওনিয়ারের ৩৩৮ তম সাপ্তাহিক সভা সম্পন্ন হয়েছে। মঙ্গলবার (২৮ এপ্রিল) সন্ধ্যায়Read More
মাসুকগঞ্জ বাজারে বাসিয়া নদী পুনখননের উদ্যোগ, ২ মে উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী
সিলেট সদর উপজেলার মাসুকগঞ্জ বাজার এলাকার মানুষের দীর্ঘদিনের দাবি অবশেষে বাস্তবায়নের পথে। বহুদিন ধরে অবহেলিতRead More

