বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে কলকাতা উপ-হাই কমিশনারের শ্রদ্ধা
ভারতের কলকাতায় নিযুক্ত বাংলাদেশ উপ-হাই কমিশনের একটি প্রতিনিধি দল গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধি সৌধে শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন।
আজ রোববার (১ মার্চ) সকালে উপ-হাই কমিশনার তৌফিক হাসানের নেতৃত্বে ৮ সদস্যের প্রতিনিধি দলটি বঙ্গবন্ধুর সমাধি সৌধের বেদীতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে শ্রদ্ধা জানান। পরে ফাতেহা পাঠ ও বিশেষ মোনাজাত করে বঙ্গবন্ধু ও ৭৫ এর ১৫ আগষ্ট নিহত তাঁর পরিবারের শহীদ সদস্যদের রূহের মাগফেরাত কামনা করা হয়।
এরপর বঙ্গবন্ধু ভবনে রক্ষিত পরিদর্শন বইতে মন্তব্য লেখে স্বাক্ষর করেন উপ-হাই কমিশনার তৌফিক হাসান।
এ সময় উপ-হাই কমিশনারের সহধর্মিনী ইসমত জেরিন, মিনিস্টার (রাজনৈতিক) ও দূতালয় প্রধান বিএম জামাল হোসেন এবং তার সহধর্মিনী আবিদা সুলতানা, কাউন্সেলর মোঃ বশির উদ্দিন, কাউন্সেলর (ক্রীড়া ও শিক্ষা) শেখ শফিউল ইমাম, প্রথম সচিব (প্রেস) ড. মোঃ মোফাকখারুল ইকবাল ও তাঁর সহধর্মিনী ড. তাসমীমা বেগম, প্রথম সচিব (রাজনৈতিক-১ ও ভিডিও) শামীমা ইয়াসমিন স্মৃতি এবং দ্বিতীয় সচিব (কন্স্যুলার) শেখ শাফিনুল হকসহ স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতাকর্মিরা উপস্থিত ছিলেন।
পরে উপ-হাই কমিশনার ও কমিশনের কর্মকর্তাবৃন্দ বঙ্গবন্ধুর সমাধি সৌধ কমপ্লেক্সে বিভিন্ন স্থাপনা ও লাইব্রেরী ভবন ঘুরে দেখেন।
এরপর সাংবাদিকদের সাথে এক মতবিনিময় সভায় উপ-হাই কমিশনার তৌফিক হাসান বলেন, ‘কলকাতা উপ-হাই কমিশন হচ্ছে বহিঃবিশ্বে বাংলাদেশের প্রথম কূটনৈতিক মিশন। জাতির পিতার জন্ম শতবার্ষিকী উপলক্ষে মার্চে প্রথম দিন বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে শ্রদ্ধা জানাতে পেরে আমরা অনেক আনন্দিত ও খুশি।’
তারা আজই কোলকাতা ফিরে যাবেন বলেও জানান তিনি।
Related News
সিলেট বিভাগ গণদাবি পরিষদ যুক্তরাজ্য শাখার কার্যকরী পরিষদের পরিচিতি ও ক্যাম্পেইন মিটিং অনুষ্ঠিত
সিলেট বিভাগের গুরুত্বপূর্ণ দাবিসমূহ বাস্তবায়নের আহ্বান গত ২৯ অক্টোবর ২০২৬ ইংরেজি তারিখে পূর্ব লন্ডনের তাড়াতাড়ীRead More
ঢাকায় পর্তুগালের আবাসিক দূতাবাস স্থাপন ও সরাসরি ফ্লাইট চালুর দাবি বাস্তবায়নে দ্রুত কার্যক্রম গ্রহণের আহ্বান, সিলেট বিভাগ গণদাবি পরিষদ পর্তুগাল শাখার
সিলেট বিভাগ গণদাবি পরিষদ পর্তুগাল শাখা সভাপতি হারুন অর রশিদ, সাধারণ সম্পাদক সুমন আহমদ সানিRead More

