ব্রাজিলে করোনায় মৃতের সংখ্যা দেড় লাখ ছাড়িয়েছে
করোনায় বিপর্যস্ত লাতিন আমেরিকার দেশ ব্রাজিল। দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, করোনায় আক্রান্ত হয়ে এর মধ্যেই দেড় লাখের বেশি মানুষের মৃত্যু হয়েছে।
গত ডিসেম্বরে চীনের হুবেই প্রদেশে প্রথম করোনার উপস্থিতি ধরা পড়ে। এরও অনেক পরে ব্রাজিলে হানা দেয় করোনা। এখন পর্যন্ত দুই শতাধিক দেশে করোনা ছড়িয়ে পড়লেও সবচেয়ে বেশি সংক্রমণ ও মৃত্যু দেখেছে যুক্তরাষ্ট্র। দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে ব্রাজিল। চলতি সপ্তাহেই সংক্রমণ হয়েছে অর্ধকোটির বেশি।
প্রথম থেকেই করোনা পরিস্থিতিকে গুরুত্ব দেয়নি ব্রাজিল সরকার। দেশটির প্রেসিডেন্ট জেইর বোলসোনারো করোনা নিয়ন্ত্রণে সঠিক পদক্ষেপ গ্রহণ করতে না পারায় বেশ সমালোচিত হয়েছেন। করোনার প্রকোপ শুরু হওয়ার পর থেকেই দেশজুড়ে কঠোর লকডাউন এবং কড়াকড়ি আরোপের বিরোধী ছিলেন প্রেসিডেন্ট বোলসোনারো।
দক্ষিণ আমেরিকার দেশগুলোর মধ্যে ব্রাজিলেই এখন পর্যন্ত করোনা সংক্রমণ ও মৃত্যু সবচেয়ে বেশি। ব্রাজিলের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, দেশটিতে এখন পর্যন্ত করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ৫০ লাখ ৮২ হাজার ৬৩৭। এর মধ্যে মারা গেছে এক লাখ ৫০ হাজার ১৯৮ জন। এদিকে ওয়ার্ল্ডোমিটারের পরিসংখ্যান অনুযায়ী, ব্রাজিলে এখন পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়েছে ৫০ লাখ ৯১ হাজার ৮৪০ জন। দেশটিতে করোনায় আক্রান্ত হয়ে এ পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ১ লাখ ৫০ হাজার ২৩৬ জনের। করোনায় সুস্থ হয়ে উঠেছে ৪৪ লাখ ৫৩ হাজার ৭২২ জন।
Related News
সিলেট বিভাগ গণদাবি পরিষদ যুক্তরাজ্য শাখার পূর্ণাঙ্গ কার্যনির্বাহী কমিটি গঠিত
প্রবাসে সিলেট বিভাগের মানুষের অধিকার আদায়, জনকল্যাণ এবং দেশের উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডে সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণের প্রত্যয় নিয়েRead More
যুক্তরাজ্য সিলেট বিভাগ গণদাবি পরিষদ শাখার সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত
যুক্তরাজ্যে সিলেট বিভাগ গণদাবি পরিষদের ইউকে শাখার কমিটি গঠনের লক্ষ্যে এক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।Read More

