শাবিপ্রবিতে আইকিউএসির কর্মশালা
শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘এ ওয়ার্কশপ অন ইনটেন্ট টু এপ্লাই ফর বিএসি এক্রেডিটেশন’ শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গত বুধবার (৭ মে) দুপুরে ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি অ্যাসুরেন্স সেলের (আইকিউএসি) উদ্যোগে এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।
কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. এ. এম. সরওয়ারউদ্দিন চৌধুরী বলেন, উচ্চ শিক্ষার মান উন্নয়ন এবং আন্তর্জাতিক পর্যায়ে অন্তর্ভুক্তির জন্য এই কর্মশালা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। এই কর্মশালার মাধ্যমে বাংলাদেশকে বিশ্বায়নের পথে এগিয়ে নিয়ে যাওয়াই মূল লক্ষ্য। অ্যাক্রেডিটেশনের মাধ্যমে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় অবশ্যই আরও ভালোভাবে অগ্রসর হবে।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. মো. সাজেদুল করিম বলেন, কর্মশালার মূল উদ্দেশ্য হলো বিএসি অ্যাক্রেডিটেশনের জন্য প্রস্তুত কি না এবং পরবর্তী কর্মপরিকল্পনা কী হবে, তার উপর আলোকপাত করা। তিনি বলেন, অযারা কমিটিতে আছেন, তারা প্রথমে কন্টেন্টের দিকে না তাকিয়ে কোর্স লার্নিং আউটকামস (সিএলও) লিখবেন। এরপর সেই অনুসারে কন্টেন্ট তৈরি করবেন। প্রতিটি পরীক্ষার পরে সিএলও অ্যাটেনমেন্ট ক্যালকুলেশন করতে হবে।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. ইসমাইল হোসেন। আইকিউএসি পরিচালক অধ্যাপক ড. সালমা আখতারের সভাপতিত্বে কর্মশালাটি পরিচালনা করেন আইকিউএসির অতিরিক্ত পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. আবু হায়াত মিঠু ও অধ্যাপক ড. মো. আব্দুল হামিদ।
Related News

সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় ও আইডিই-র যৌথ অংশীদারিত্বে সমঝোতা স্মারকের সূচনা সভা
বুধবার (৬ আগস্ট) সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় (সিকৃবি) এবং আইডিই বাংলাদেশ একটি সমঝোতা স্মারকের (MoU) মাধ্যমেRead More

শাহজালাল ইউনিভার্সিটি স্কুল অ্যান্ড কলেজে এসএসসি কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠান
শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর এর পৃষ্ঠপোষকতায় এবং শাহজালাল ইউনিভার্সিটি স্কুল অ্যান্ড কলেজেরRead More