রুশ হামলায় এ পর্যন্ত ৩২ সাংবাদিক নিহত: ইউক্রেন তথ্যমন্ত্রী

যুদ্ধক্ষেত্রে প্রাণ হারানো এসব সাংবাদিকদের ‘জাতীয় বীর’ হিসেবে আখ্যায়িত করেছেন ইউক্রেনের তথ্যমন্ত্রী। খবর আনাদোলুর।
তথ্যমন্ত্রী বলেন, নিজের জীবন বিপন্ন করে দেশের জন্য খবর সংগ্রহ করতে গিয়ে যারা প্রাণ দিয়েছেন তারা আসলেই আমাদের জাতীয় বীর। ইউক্রেনের সাংবাদিকরা এখন ২৪ ঘণ্টা কাজ করছেন। তিনি তাদের তথ্যযোদ্ধা হিসেবে অভিহিত করে ধন্যবাদ জানান।
উল্লেখ্য, গত ২৪ ফেব্রুয়ারি ইউক্রেনে সামরিক আগ্রাসন শুরু করে রাশিয়া। দেশটির রাজধানী কিয়েভসহ বিভিন্ন শহরে গোলা ও ক্ষেপণাস্ত্র হামলা শুরু করে রুশ বাহিনী।
যুদ্ধে দুই পক্ষেরই ব্যাপক প্রাণহানির খবর পাওয়া যাচ্ছে। জাতিসংঘ বলছে, যুদ্ধের কারণে ইতোমধ্যে ইউক্রেন ছেড়ে অন্য দেশে আশ্রয় নিয়েছেন ৫০ লাখেরও বেশি মানুষ। আর অভ্যন্তরীণভাবে বাস্তুচ্যুত হয়েছেন ৮০ লাখের বেশি লোক।
Related News

চীনকে মোকাবিলায় ফিলিপাইনে জোরালো হচ্ছে মার্কিন উপস্থিতি
ফিলিপাইনে আরও চারটি সামরিক ঘাঁটি ব্যবহারের সুযোগ নিশ্চিত করেছে যুক্তরাষ্ট্র। এর ফলে দক্ষিণ চীন সাগরRead More

ভারতের কাছে গুরুত্বপূর্ণ যন্ত্রাংশ চেয়েছে রাশিয়া
ইউক্রেনে আক্রমণের জন্য যুক্তরাষ্ট্রসহ পশ্চিমারা রাশিয়ার ওপর নজিরবিহীন কঠোর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে। এসব নিষেধাজ্ঞার ফলেRead More