সিলেট সদর উপোজেলায় আওয়ামী লীগের ৫ বিদ্রোহী প্রার্থী বহিস্কার
দলীয় প্রার্থীর বিরুদ্ধে ইউপি নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী হওয়ায় দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে সিলেট সদর উপজেলায় পাঁচজন প্রার্থীকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।
শুক্রবার ( ৫ নভেম্বর ) রাতে সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি শফিকুর রহমান চৌধুরী ও সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট নাসির উদ্দিন খান স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়,বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন কর্তৃক ঘোষিত সিলেট জেলার সিলেট সদর উপজেলার দুইটি ইউনিয়নে ২য় ধাপের আসন্ন নির্বাচনে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ এর স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ড কর্তৃক মনোনীত দলীয় প্রার্থীদের বিরুদ্ধে ৫জন বিদ্রোহী প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্ধিতা করায় সিলেট জেলা আওয়ামী লীগ কর্তৃক গঠনতন্ত্রের ৪৭ ধারার ১১ উপধারা অনুযায়ী দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের কারনে নিজ নিজ পদ ও দলের প্রাথমিক সদস্য পদ থেকে সরাসরি বহিষ্কার করে পরবর্তী কার্যক্রম ও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত গ্রহণের জন্য বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ, কেন্দ্রিয় কার্যনির্বাহী সংসদ বরাবরে প্রেরণ করা হলো।
বহিস্কৃতরা হলেন, ১নং জালালাবাদ ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ এর সাধারণ সম্পাদক, বিদ্রোহী চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী মো: মানিক মিয়া, সাবেক সাধারণ সম্পাদক বিদ্রোহী চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী আশ্রব আলী যিনি গত নির্বাচনে দলীয় প্রার্থী ছিলেন, অন্যরা হলেন ১নং জালালাবাদ ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে বিদ্রোহী চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী সিলেট মহানগর ছাত্রলীগ এর সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আশরাফ সিদ্দিকী, ফ্রান্স আওয়ামী লীগ এর সদস্য, বিদ্রোহী চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী জয়নাল আবেদীন । ৭নং মোগলগাঁও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ এর সিনিয়র সহ সভাপতি বিদ্রোহী চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী মো: আছন মিয়া ।
Related News
সিসিক নির্বাচনে স্বতন্ত্র মেয়র প্রার্থীতা ঘোষণা দিলেন শিক্ষক আহমদ ইয়াসিন
আগামী সিলেট সিটি করপোরেশন নির্বাচনে স্বতন্ত্র মেয়র প্রার্থী হওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন ইংরেজি শিক্ষক, সাহিত্য অনুবাদকRead More
সিলেট জেলায় বিএনপির বিজয়ী প্রার্থীদেরকে মালেক মেম্বারের অভিনন্দন
সিলেট জেলায় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর সকল বিজয়ী প্রার্থীদের আন্তরিক অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জেলাRead More

