ভয়াবহ ঝড়ের কারণে চীনে ফ্লাইট বাতিল, স্কুল বন্ধ

ভয়াবহ ঝড়ের কবলে পড়া চীনের রাজধানী বেইজিংয়ে সোমবার শত শত ফ্লাইট বাতিল এবং স্কুল ও পর্যটন কেন্দ্রসমূহ বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।
চলতি বছরের বৃহত্তম ঝড় মোকাবেলা করছে রাজধানী বেইজিং। এ প্রেক্ষিতে নগর কর্তৃপক্ষ বাসিন্দাদের ঘরে থাকার বিষয়ে সতর্কতা জারি করেছে।
কিছু কিছু এলাকায় আজ এক শ’ মিলিমিটার পর্যন্ত বৃষ্টি হওয়ার বিষয়ে ঘোষণা দেয়া হয়েছে।
নগরীর দুটি বিমানবন্দরে প্রায় সাত শ’ ফ্লাইট বাতিল করার কথা জানিয়েছে এভিয়েশন ট্রেকার ভ্যারিফ্লাইট।
এর আগে আবহাওয়া কর্তৃপক্ষ বেইজিং ও এর আশপাশের এলাকায় রোববার শেষ বেলা থেকে সোমবার সন্ধ্যা পর্যন্ত বজ্রসহ তীব্র ঝড়বৃষ্টির বিষয়ে সতর্ক করেছিল।
নগরীর উত্তরাঞ্চলীয় জেলাসমূহের একটিতে ভূমিধস হয়েছে। এর ফলে রাস্তা বন্ধ হয়ে গেছে। কিন্তু বৃষ্টির তীব্রতার কারণে রাস্তা পরিষ্কারের কাজ বাধাগ্রস্ত হচ্ছে।
এদিকে আবহাওয়া কর্তৃপক্ষ ১৪টি নদীর পানি বেড়ে বন্যা দেখা দিতে পারে বলেও সতর্ক করেছে।
সূত্র : বাসস
Related News

বিএনপি কারো রক্তচক্ষুকে ভয় পায় না: শাম্মি আক্তার
বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবক্তা ও স্বাধীনতার ঘোষক শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের প্রতিষ্ঠিত বিএনপি কারো রক্তচক্ষুকে ভয়Read More

থাইল্যান্ডে পালিয়েছে মায়ানমারের শত শত সেনা ও বেসামরিক নাগরিক
মায়ানমারের একটি সামরিক ঘাঁটিতে জাতিগত যোদ্ধাদের হামলার পর শনিবার ৫৫০ জনেরও বেশি বেসামরিক লোক ওRead More