মার্কিন নির্বাচন নিরাপত্তা কর্মকর্তাকে বরখাস্ত করলেন ট্রাম্প

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প মঙ্গলবার সরকারে শীর্ষ নির্বাচন নিরাপত্তা কর্মকর্তাকে বরখাস্ত করেছেন। জো বাইডেনের কাছে ভোটে তার হেরে যাওয়া নিয়ে প্রেসিডেন্টের যুক্তিহীন ‘ব্যাপক’ জালিয়াতির দাবি তিনি প্রত্যাখান করেছিলেন। খবর এএফপি’র।
ট্রাম্প টুইটার বার্তায় ঘোষণা দেন, ক্রিস ক্রাবস’র বরখাস্তের আদেশ দ্রুত কার্যকর করা হবে। সংস্থাটির নেতৃত্ব দেয়া এ কর্মকর্তা যৌথভাবে ঘোষণা দেন ‘আমেরিকার ইতিহাসে ৩ নভেম্বরের নির্বাচন সবচেয়ে বেশি সুরক্ষিত ছিল।’
ট্রাম্প কোন প্রমাণ ছাড়াই বারবার দাবি করে বলেন, ভোট গ্রহণ এবং গণনা জালিয়াতিপূর্ণ ছিল। তিনি এমন অজুহাত তুলে তার পুন:নির্বাচনে বাইডেনের কাছে হার মেনে নিতে অস্বীকৃতি জানান।
ট্রাম্প এক টুইটার বার্তায় লিখেছেন, ‘২০২০ সালের নির্বাচনের সুরক্ষা বিষয়ে ক্রিস ক্রাবস’র দেয়া সাম্প্রতিক বিবৃতি সঠিক ছিল না। বরং এ নির্বাচনে অনেক দুর্নীতি ও জালিয়াতি হয়েছে।’
‘অতএব, ডিরেক্টর অব সাইবারসিকিউরিটি অ্যান্ড ইনফ্রাস্ট্রাকচার সিকিউরিটি এজেন্সির থেকে ক্রিস ক্রাবসকে বরখাস্ত করা হলো। দ্রুত এ নির্দেশ কার্যকর করা হবে।
বাসস
Related News

তীব্র হচ্ছে পাক-ভারত উত্তেজনা: পাকিস্তানের ধাওয়ায় পালালো ভারতের ৪ যুদ্ধবিমান
পাক-ভারত উত্তেজনা ক্রমেই তীব্র হচ্ছে। গতকাল ৬ষ্ঠ দিনের মতো গোলাগুলি হয়েছে কাশ্মির সীমান্তে। ওদিকে, গভীরRead More

পোপ ফ্রান্সিসের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া শনিবার
খ্রিস্টান ধর্মের সর্বোচ্চ ধর্মগুরু পোপ ফ্রান্সিসের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া আগামী শনিবার (২৬ এপ্রি) অনুষ্ঠিত হবে বলে ঘোষণাRead More