লিবিয়ায় ২৬ বাংলাদেশি হত্যায় হাজী কামাল গ্রেপ্তার

লিবিয়ায় ২৬ জন বাংলাদেশি নিহতের ঘটনায় মানবপাচারকারী চক্রের অন্যতম হোতা কামাল হোসেন ওরফে হাজী কামালকে (৫৫) গ্রেপ্তার করেছে র্যাব। আজ সোমবার সকালে র্যাব-৩ এর একটি দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রাজধানীর গুলশান থানার শাহজাদপুর এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে।
বিষযয়টি নিশ্চিত করেছেন র্যাব সদর দপ্তরের আইন ও গণমাধ্যম শাখার সহকারী পরিচালক সুজয় কুমার রায়। তিনি প্রথম আলোকে বলেন, লিবিয়ায় ২৬ জন বাংলাদেশি নিহত হওয়ায় ঘটনায় মানবপাচারকারী হিসেবে কামাল হোসেনের নাম উঠে আসে। আজ তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। তার পাসপোর্ট জব্দ করা হয়েছে। । অভিযান চলমান রয়েছে।
গত ২৮ মে লিবিয়ার সাহারা মরুভূমি অঞ্চলের মিজদা শহরে ২৬ বাংলাদেশিসহ ৩০ জনকে গুলি করে হত্যা করা হয়। এতে আহত হয় আরও ১১ জন।
বাংলাদেশিসহ ওই অভিবাসীদের লিবিয়ার মিজদা শহরের একটি জায়গায় টাকার জন্য জিম্মি করে রেখেছিল মানবপাচারকারী চক্র। এ নিয়ে এক পর্যায়ে ওই চক্রের সঙ্গে মারামারি হয় অভিবাসী শ্রমিকদের। এতে এক মানবপাচারকারী নিহত হয়। তারই প্রতিশোধ হিসেবে সেই মানবপাচারকারীর লোকজন এই নৃশংস হত্যাকান্ড ঘটায়।
Related News

ময়নাতদন্তের ছবি নিয়ে বেদনা প্রকাশ করেছেন কেনেডি কন্যা
রবার্ট এফ. কেনেডির মেয়ে কেরি শনিবার ট্রাম্প প্রশাসন প্রকাশিত ১৯৬৮ সালে তার বাবার হত্যার পরRead More

সিয়েরা লিওনে প্রেসিডেন্টের কার্যালয়ে আগুন
সিয়েরা লিওনের ফ্রিটাউনের মধ্যাঞ্চলে অবস্থিত প্রেসিডেন্ট ভবনে শনিবার আগুন লেগে যায়। প্রত্যক্ষদর্শী ও সরকারের সূত্রেRead More