সিলেটের বিভিন্ন হাসপাতালের জন্য ৭৫০ পিপিই পররাষ্ট্রমন্ত্রীর নিকট হস্তান্তর

সিলেটের হাসপাতালের চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মীদের জন্য প্রায় সাড়ে সাতশ পিপিই দিল বাংলাদেশ প্রাইভেট মেডিকেল কলেজ এসোসিয়েশন ও ওয়ালটন। আজ শনিবার দুপুরে ঢাকায় ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে বাংলাদেশ প্রাইভেট মেডিকেল কলেজ এসোসিয়েশনে সভাপতি মুবিন খান ও ওয়ালটনের প্রতিনিধি এ পিপিইসমূহ পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ. কে. আব্দুল মোমেনের নিকট হস্তান্তর করেন।
সিলেটের এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল, শহীদ শামসুদ্দীন আহমদ হাসপাতাল, হার্ট ফাউন্ডেশন হাসপাতাল, কিডনি ফাউন্ডেশন ও বক্ষব্যাধী হাসপাতালে এ পিপিইসমূহ প্রদান করা হবে। পিপিই মধ্যে কেএন-৯৫ মাস্ক, ক্যাটেগরি-৩ টাইরয়েড স্যুট, সার্জিকাল গ্লাভ্স, গগজ, স্যু কাভার ইত্যাদি অন্তর্ভূক্ত রয়েছে। এছাড়া ওয়ালটনের পক্ষ থেকে কিছু পৃথক হেডশীল ও হেড গিয়ার প্রদান করা হয়।
এ সময় পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, আজ ফরেন সার্ভিস ডে। আজ থেকে ৪৯ বছর আগে মুজিবনগরে প্রথম বাংলাদেশ সরকার গঠিত হওয়ার পরের দিন কলকাতার ডেপুটি হাই কমিশনার আলী হোসেনের নেতৃত্বে ৬৫ জন বাঙালি কর্মকর্তা-কর্মচারী পাকিস্তানের পতাকা নামিয়ে বাংলাদেশের পতাকা স্থাপন করেন। আমি বিশ্বাস করি আমরা বিজয়ের জাতি। আমরা যখন সারা দেশবাসী এক হয়েছি, আমরা ৭১ সালে যেভাবে দেশকে মুক্ত করতে পেরেছিলাম, সেভাবে এদেশকে করোনামুক্ত করতে সক্ষম হবো ইনশাআল্লাহ।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. মোমেন বলেন, সরকারি ও সেসরকারি সংস্থা মিলিতভাবে করোনা ভাইরাস মোকবিলায় কাজ করছে। এটা অত্যন্ত আশাব্যঞ্জক বাংলাদেশ প্রাইভেট মেডিকেল কলেজ এসোসিয়েশন ও ওয়ালটনের মেডিকেল সামগ্রী প্রদানের মত কার্যক্রমের মাধ্যমে সরকারি-বেসরকারি অংশীদারিত্ব বৃদ্ধি পাচ্ছে।
Related News

দেড় বছরে ১ কোটি মানুষের কর্মসংস্থান করবে বিএনপি, সিলেটে আমীর খসরু
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সাবেক ব্যাণিজ্যমন্ত্রী আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, ক্ষমতায় গেলে ১৮Read More

কোরআন পরিপূর্ণভাবে না মানলে আল্লাহর শাস্তি অবধারিত : আমীরে জামায়াত ডা. শফিকুর রহমান
কোরআনভিত্তিক সমাজ ব্যব্যস্থা গড়তে হলে কোরআন পরিপূর্ণভাবে মানতে হবে নতুবা আল্লাহর শাস্তি অবধারিত বলে মন্তব্যRead More