এবার সু চির বিরুদ্ধে মামলা

মিয়ানামারে আটক নেত্রী অং সান সু চির বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে। অবৈধভাবে যোগাযোগ সরঞ্জামাদি আমদানির অভিযোগে এ মামলা দায়ের করে পুলিশ।
বুধবার কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
পুলিশ জানিয়েছে, এ মামলায় তদন্তের জন্য তাকে ১৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত আটকে রাখা হবে।
এর আগে সোমবার সেনা অভ্যুত্থানের মাধ্যমে নোবেল জয়ী নেত্রী অং সান সু চিকে আটক করে মিয়ানমারের সেনাবাহিনী।
আদালতে ৭৫ বছর বয়সী সু চির বিরুদ্ধে পুলিশ যে নথি উপস্থাপন করেছে সেখানে বলা হয়েছে, রাজধানী নেপিডোতে এই নেত্রীর বাড়িতে তল্লাশির সময় ওয়াকি-টকি রেডিও পাওয়া গেছে। তারা বলছে, এই রেডিওগুলো অবৈধভাবে আমদানি করা হয়েছে এবং অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা হচ্ছিল।
প্রত্যক্ষদর্শীদের জিজ্ঞাসাবাদ, প্রমাণাদি এবং জিজ্ঞাসাবাদের পর বিবাদীর জন্য আইনি উপদেষ্টা নিয়োগে সু চির আটকাদেশের অনুমতি চেয়েছে পুলিশ।
এদিকে ক্ষমতাচ্যুত প্রেসিডেন্ট উইন মিন্টের বিরুদ্ধে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা আইনে মামলা করা হয়েছে।
Related News

নির্বাচনে যেতে রাজি আর্মেনিয়ার প্রধানমন্ত্রী
আজারবাইজানের সাথে চুক্তির পরেই আর্মেনিয়ার প্রধানমন্ত্রীর উপর পদত্যাগ করার জন্য প্রবল চাপ আসছিল। বিরোধীরা তোRead More

মিয়ানমারের ইয়াঙ্গুনে বিক্ষোভকারীদের ওপর সেনা সমর্থকদের হামলা
মিয়ানমারের বৃহত্তম শহর ইয়াঙ্গুনে সামরিক বাহিনীর অভ্যুত্থানের সমর্থকরা বিক্ষোভকারীদের ওপর হামলা চালিয়েছে। রয়টার্সের প্রতিবেদনে এইRead More