সারাবিশ্বে আমেরিকা বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে: কমলা হ্যারিস

ইরানের বিরুদ্ধে নেয়া মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের ভুল নীতির কারণে আমেরিকা আগের যে কোনো সময়ের চেয়ে সারাবিশ্বে আরো বেশি বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে। আমেরিকার ডেমোক্র্যাট দলের ভাইস প্রেসিডেন্ট মনোনীত প্রার্থী কমলা হ্যারিস এই কথা বলেছেন।
তিনি বলেন, সরকারের ভুল নীতি দেশকে ‘একাকী আমেরিকা’ বানিয়ে ছেড়েছে। ট্রাম্প প্রশাসন ইরানের বিরুদ্ধে অস্ত্র নিষেধাজ্ঞার বিষয়টি জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদে নিয়ে গেছে যাতে আমরিকা বাদে একটি মাত্র দেশ সমর্থন দিয়েছে। আমি মনে করি, ট্রাম্পের আমেরিকা ফার্স্ট নীতি আমাদের দেশকে একাকী আমেরিকায় পরিণত করেছে যা আমাদের জাতীয় স্বার্থ কিংবা মিত্রদের স্বার্থ রক্ষা করেনি।
কমলা হ্যারিস বলেন, আমি কংগ্রেসের ইন্টেলিজেন্স কমিটিতে কাজ করেছি। আমি মনে করি, আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে এখন আমরা মিত্রদের কাছ থেকে বেশি বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছি। এই চ্যালেঞ্জ মোকাবেলাযর জন্য আমাদের সাহায্যের প্রয়োজন।
সৌজন্যে: নিরাপদ নিউজ
Related News

হোয়াইট হাউসের নৈশভোজে নেতানিয়াহুকে গাজা যুদ্ধ থামাতে ট্রাম্পের চাপ
ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজায় যুদ্ধ বন্ধে ইসরাইলকে চাপ দিতে সোমবার হোয়াইট হাউসে ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুরRead More

ইরান-ইসরাইল সংঘাত বন্ধে মধ্যস্থতা করতে প্রস্তুত পুতিন-এরদোগান
ইরান ও ইসরাইলের মধ্যে গত চার দিন ধরে যে পাল্টা-পাল্টি হামলা চলছে, সেটি বন্ধে মধ্যস্থতাRead More