Sun. Mar 29th, 2020

Onesylhet24.com

Online News Paper

যুক্তরাষ্ট্রে করোনায় আক্রান্ত হয়ে ১ম মৃত্যু

করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটনে এক জনের মৃত্যু হয়েছে। ওয়াশিংটনের স্বাস্থ্য দপ্তর বিষয়টি নিশ্চিত করে জানায়, যুক্তরাষ্ট্রে করোনায় আক্রান্ত হয়ে এটাই প্রথম মৃত্যু। খবর সিএনএন’র

রাজ্যের স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. জেফারি ডচেন জানান, ৫০ বছর বয়সী ঐ ব্যক্তি অবস্থা সংকটপন্ন ছিল। শুক্রবার তিনি মারা যান। ওয়াশিংটন রাজ্যের গভর্নর জে ইনস্লি শনিবার এক বিবৃতিতে জানান, ‘করোনা ভাইরাসে মৃত্যুর ঘটনা খুবই দুঃখজনক। নাগরিকদের সুস্থ ও নিরাপদ রাখতে আমাদের যথেষ্ট প্রস্তুতি রয়েছে।’

এর আগে গত ৬ ফেব্রুয়ারি চীনের হুবেই প্রদেশের উহান শহরে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত এক মার্কিন নাগরিকের মৃত্যু হয়। যুক্তরাষ্ট্রে এ পর্যন্ত ৬৭ জন করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। করোন ভাইরাসের দ্রুত বিস্তার ঠেকাতে ক্যালিফোর্নিয়া অঙ্গরাজ্যের সান ফ্রান্সিসকোসহ বেশ কয়েকটি শহরে ইতোমধ্যে স্বাস্থ্যগত জরুরি অবস্থা ঘোষণা করা হয়েছে। তবে দেশটিতে যাদের শরীরে করোনা ভাইরাস ধরা পড়েছে তারা করোনা ভাইরাস আক্রান্ত দেশগুলোতে ভ্রমনে যাননি। তা সত্ত্বেও কীভাবে সংক্রামণ ছড়াল তা নিয়ে চিন্তিত দেশটির প্রশাসন।

উল্লেখ্য, গত বছরের ডিসেম্বরে চীনের হুবেই প্রদেশে উহানে করোনা ভাইরাস ধরা পড়ে। বিশ্বের ৫৬ টি দেশে এ ভাইরাস ছড়িয়ে পড়েছে। আক্রান্ত হয়েছেন প্রায় এক লাখ মানুষ এবং মারা গেছেন ২ হাজার ৯শ জনেরও বেশি।