Main Menu

পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে সিলেটসহ সদর উপজেলাবাসীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন আজিজুর রহমান আজিজ

পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে সিলেটসহ সদর উপজেলাবাসীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জেলা বিএনপির গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক ও সদর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আজিজুর রহমান আজিজ।
তিনি এক শুভেচ্ছা বার্তায় বলেন, ‘পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে আমি সিলেট সদর তথা দেশ- বিদেশে অবস্থানরত সবাইকে জানাই আন্তরিক শুভেচ্ছা ও মোবারকবাদ। “ঈদ মোবারক”।
তিনি বলেন, ‘ঈদুল আজহা অর্থ ত্যাগের উৎসব। এই উৎসবের মূল প্রতিপাদ্য বিষয় হলো ত্যাগ করা। পবিত্র গ্রন্থ আল কোরআনে বলা হয়েছে, গোস্ত বা রক্ত কোনোটাই আল্লাহর কাছে পৌঁছায় না, পৌঁছায় তোমার মনের পবিত্র ইচ্ছা’।
বিশ্বাসী মুসমানদের পবিত্র ইচ্ছা হচ্ছে আল্লাহর নৈকট্য লাভ করা। মুসলমান জাতি আল্লাহর নৈকট্য লাভের জন্য পশু কোরবানি দেয়। আত্মশুদ্ধি, আত্মতৃপ্তি আর আত্মত্যাগের সুমহান বার্তা নিয়ে প্রতিবছরই ঘুরে আসে পবিত্র ঈদুল আজহা।
ত্যাগের উৎসব হলো ঈদুল আজহা। ঈদুল আজহার উৎসবের একটি অঙ্গ হচ্ছে কোরবানি। পশু কোরবানি হলো চিত্তশুদ্ধি ও পবিত্রতার একটি মাধ্যম। ধৈর্য ও বিশ্বাসের পরীক্ষার ঐতিহ্যের ধারা বেয়েই কোরবানি মুসলমানদের জন্য অপরিহার্য করা হয়েছে। ঈদুল আজহার ত্যাগের চেতনা সমাজে ঐক্য, সংহতি ও সম্প্রীতির মেলবন্ধন সৃষ্টি করে। কোরবানির যে মূল শিক্ষা তা আমরা যদি নিজ জীবনে প্রতিফলিত করে মানব কল্যাণে ব্রতী হই তাহলে নিশ্চয়ই মহান আল্লাহ রাব্বুল আল আমিনের সন্তুষ্টি ও নৈকট্য লাভ করতে পারব।
ঈদুল আজহা সবার জীবনে বয়ে আনুক সুখ-শান্তি, সমৃদ্ধি, সমাজে সৃষ্টি হোক সম্প্রীতি ও সৌহার্দ্যের মেলবন্ধন, মহান আল্লাহ তায়ালার দরবারে এই প্রার্থনা জানাই।’






Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *