ডেঙ্গুতে তিন মৃত্যু, রেকর্ড সংখ্যক রোগী ভর্তি

ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালে নতুন রোগী ভর্তি হয়েছেন ৭১২ জন। এই বছর একদিনে এত সংখ্যক রোগী আর পাওয়া যায়নি। এই সময়ে এই রোগে তিন জনের মৃত্যু হয়েছে। শনিবার (৮ অক্টোবর) স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের দেওয়া তথ্য থেকে এসব জানা যায়। এ বছর এখন পর্যন্ত ডেঙ্গুতে মারা গেছেন ৬৭ জন।
গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্তদের মধ্যে ৪৯৯ জন ঢাকার। আর ঢাকার বাইরের ২১৩ জন। চলতি অক্টোবর মাসে এখন পর্যন্ত আক্রান্ত হয়েছেন ৪ হাজার ১৪৩ জন।
স্বাস্থ্য অধিদফতর জানায়, সারাদেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে বর্তমানে ২ হাজার ৪১৬ জন রোগী ভর্তি আছেন। এর মধ্যে ঢাকাতেই আছে ১ হাজার ৮৩৮ জন, আর বাকি ৫৭৮/জন ঢাকার বাইরে অন্য বিভাগে। এই বছরের ১ জানুয়ারি থেকে এখন পর্যন্ত ২০ হাজার ২৩৫ জন রোগী ভর্তি হয়েছেন এবং ছাড়া পেয়েছেন ১৭ হাজার ৭৫২ জন।
Related News

দেশের অর্থনীতি বদলাতে চট্টগ্রাম বন্দরই আমাদের আশা: প্রধান উপদেষ্টা
প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, দেশের কর্মসংস্থান তৈরি করতে চট্টগ্রাম বন্দরকে আন্তর্জাতিক মানেRead More

রাজশাহীতে আগামীকাল থেকে আম সংগ্রহ শুরু
রাজশাহীতে আগামীকাল (১৫ মে) থেকে চলতি মৌসুমের আম গাছ থেকে সংগ্রহ ও বাজারজাত করতে পারবেনRead More