কুমিল্লায় সন্ত্রাসীদের গুলিতে প্যানেল মেয়রসহ নিহত ২

কুমিল্লা সিটি করপোরেশনের ১৭ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর, প্যানেল মেয়র ও ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ সভাপতি সৈয়দ মো: সোহেল (৪৫) ও তার সহযোগী ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ সদস্য হরিপদ সাহা (৫৫) নিজ কার্যালয়ে দুর্বৃত্তদের গুলিতে নিহত হয়েছেন। এ সময় হামলায় আরো ৫ জন আহত হয়েছেন।
কুমিল্লা কোতয়ালী মডেল থানার ওসি আনোয়ারুল আজিম ও কুমিল্লা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের ক্যাজুয়ালিটি বিভাগের চিকিৎসক নাফিজ সোমবার সন্ধ্যায় দু’জনের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
সোমবার বিকেলে নগরীর পাথুরিয়াপাড়া পানুয়া খানকা শরীফ সংলগ্ন কাউন্সিলর কার্যালয়ে এ হামলার ঘটনা ঘটে। কয়েকটি মোটরসাইকেলে করে সন্ত্রাসীরা এসে প্রকাশ্য দিবালোকে এলোপাতাড়ি গুলি চালালে তারা নিহত হন।
নিহত কাউন্সিলর সৈয়দ মো: সোহেল পাথুরিয়াপাড়া এলাকার সৈয়দ শাহজাহানের ছেলে। হরিপদ সাহা নবগ্রাম এলাকার বাসিন্দা। তিনি নগরীর ১৭ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সদস্য ছিলেন।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সোমবার বিকালে কাউন্সিলর সৈয়দ মো: সোহেল নিজ কার্যালয়ে বসে রাজনৈতিক কর্মীদেরকে নিয়ে একটি বৈঠক করছিলেন। এমতাবস্থায় ৪টি মোটরসাইকেলে সেখানে এসে ৭-৮ জন সন্ত্রাসী ওই কাউন্সিলরকে লক্ষ্য করে এলোপাথাড়ি গুলি ছুড়তে থাকে। পরে স্থানীয়রা এগিয়ে এলে হামলাকারীরা গুলি ও ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়ে পালিয়ে যায়।
কাউন্সিলরের পেটে, বুকে ও মাথায় তিনটি এবং হরিপদ সাহার পেটে ও বুকে দুটি গুলিবিদ্ধ হয়। গুলিতে ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের আইন বিষয়ক সম্পাদক মো: সোহেল চৌধুরী (৩৮), কাউন্সিলরের সহযোগী রিজু (২৩), সদস্য মো: বাদল (২৮), জুয়েল (৪০) ও রাসেল (৩২) আহত হন।
আশপাশের লোকজন আহতদেরকে উদ্ধার করে কুমিল্লা মেডিক্যাল কলেজ (কুমেক) হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সন্ধ্যা ৬টার দিকে কাউন্সিলর সৈয়দ মো: সোহেল ও হরিপদ সাহা মারা যান। বাকি চারজন কুমেকে চিকিৎসাধীন রয়েছে।
Related News

জাতিসংঘকে শান্তিরক্ষী মিশনে বাংলাদেশি নারীদের সংখ্যা বাড়ানোর আহ্বান প্রধান উপদেষ্টা
প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস জাতিসংঘকে বাংলাদেশ থেকে আরও বেশি নারী শান্তিরক্ষী নিয়োগের আহ্বান জানিয়েছেন।Read More

অন্তর্বর্তীকালীন সরকার দেশের ইতিহাসে ‘সেরা নির্বাচন’ আয়োজন করবে : প্রধান উপদেষ্টা
প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস বাংলাদেশে ২০২৫ সালের ডিসেম্বর থেকে ২০২৬ সালের জুনের মধ্যেRead More