Main Menu

লকডাউন ও স্বাস্থ্যবিধি নিশ্চিতে মাঠে নগরীতে সিসিকের ‘কর্পোরেশন’

লকডাউন বিধি-নিষেধ বাস্তবায়ন ও স্বাস্থ্যবিধি নিশ্চিতে মাঠে নেমেছে সিলেট সিটি কর্পোরেশন। এক সপ্তাহের লকডাউনের প্রথম দিন সোমবার দুপুর ১২টা থেকে ‘অপারেশনে’ নামেন নগরভবনের কর্মকর্তারা।

জানা যায়, লকডাউনের প্রথম দিন সোমবার সকাল থেকে গণপরিবহন বন্ধ থাকলেও নগরীতে সিএনজি অটোরিকশা চলাচল শুরু করে। বিপণী বিতান বন্ধ থাকলেও বিচ্ছিন্নভাবে দোকানপাট খোলা ছিল। এছাড়া স্বাস্থ্যবিধি না মেনে অনেকেই মাস্ক ছাড়া নগরীতে চলাচল করতে দেখা যায়।

এমতাবস্থায় লকডাউন বাস্তবায়ন ও স্বাস্থ্যবিধি নিশ্চিতে দুপুর ১২টা থেকে মাঠে নামে সিটি কর্পোরেশনের একটি ঠিম। কোর্ট পয়েন্ট থেকে শুরু হয় এই অভিযান। এসময় সিটি কর্পোরেশনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট বিজন কুমার সিংহের নেতৃত্বে চালানো হয় ভ্রাম্যমান আদালত ও সচেতনতামূলক অভিযান। অভিযানকালে মাস্ক ব্যবহার না করায় কয়েকজন পথচারীকে জরিমানা করা হয়। লকডাউনের নির্দেশনা অমান্য করে চলাচল করায় কয়েকটি সিএনজি অটোরিকশাকেও জরিমানা করা হয়।

এছাড়া সচেতনতামূলক কার্যক্রমের অংশ হিসেবে পথচারীদের মাঝে মাস্কও বিতরণ করেন সিটি কর্পোরেশনের কর্মকর্তারা।


Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *