Main Menu

সিলেট প্রেসক্লাবে টিভি ক্যামেরা জার্নালিজম বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা শুরু

সিলেট প্রেসক্লাবের আয়োজনে ‘টিভি ক্যামেরা জার্নালিজম’ বিষয়ক দুই দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা শুরু হয়েছে। শনিবার সকালে ক্লাবের আমীনূর রশীদ চৌধুরী মিলনায়তনে এ কর্মশালার উদ্বোধন করেন প্রেসক্লাব সভাপতি ইকবাল সিদ্দিকী।
অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন ক্লাবের সাবেক সভাপতি ইকরামুল কবি, সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রশিদ মো. রেনু, কর্মশালার প্রশিক্ষক সিনিয়র ভিডিও জার্নালিস্ট বায়োজিদ পলিন ও প্রেসক্লাবের কার্যনির্বাহী সদস্য আশকার ইবনে আমিন লস্কর রাব্বী।
ইকবাল সিদ্দিকী বলেন, সাম্প্রতিককালে আমাদের দেশেও টেলিভিশন সাংবাদিকতার ব্যাপক প্রসার ঘটেছে। ফলে মানুষ সময়ের সাথে তাল মিলিয়ে সর্বশেষ ঘটনা সম্পর্কে অবহিত থাকছে। তবে রাজধানীতে পেশাগত দক্ষতা উন্নয়নের নানান সুযোগ-সুবিধা থাকলেও মফস্বলে এ সংক্রান্ত প্রশিক্ষণের সুযোগ একবারেই সীমিত। প্রশিক্ষণে আহরিত জ্ঞান প্রশিক্ষণার্থীদের পেশাগত মান উন্নয়নে সহায়ক হবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
প্রশিক্ষণ কর্মশালায় অংশ নেন এনটিভির আনিস রহমান, সময় টেলিভিশনের দিগেন সিংহ ও নৌসাদ আহমেদ চৌধুরী, ইন্ডিপেন্ডেন্ট টিভির গোপাল চন্দ্র বর্ধন, যমুনা টিভির নিরানন্দ পাল ও শাকিল আহমদ সোহাগ, এসএ টিভির শ্যামানন্দ দাশ, মাছরাঙা টিভির শুভ্র দাস, এটিএন নিউজের অনিল কুমার পাল, চ্যানেল এস’র মাহমুদুর রহমান মিলন, নিউজ টোয়েন্টিফোরের শফি আহমদ, ডিবিসি নিউজের মো. হাসান শিকদার সেলিম ও মোহনা টিভির মো. শামীম হোসেন শামী প্রমুখ।


Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *