অর্থমন্ত্রী কিবরিয়া হতায় ট্রাইব্যুনালে বাবর-মেয়রসহ ১০ আসামি

সিলেট, ২২ অক্টোবর- সাবেক অর্থমন্ত্রী কিবরিয়া হত্যা এবং আওয়ামী লীগ নেতা সুরঞ্জিত সেনগুপ্তকে হত্যাচেষ্টা মামলায় সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বাবর, সিলেট সিটি মেয়র আরিফুল হক চৌধুরীসহ ১০ আসামিকে সিলেটের দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালে তোলা হয়েছে। দীর্ঘ ১৬ বছর ধরে চলছে এ মামলার কার্যক্রম।
এর আগে কড়া নিরাপত্তায় আদালত চত্বরে নিরাপত্তাব্যবস্থা জোরদার করেছে পুলিশ প্রশাসন। ২০০৫ সালে ২৭ জানুয়ারি হবিগঞ্জের বৈদ্যের বাজারে গ্রেনেড বিস্ফোরণে নিহত হন। এ ঘটনায় আহত হন ৭০ জন। এ ঘটনার পর একটি হত্যা মামলা ও অপরটি বিস্ফোরক আইনে মোট দুটি মামলা দায়ের করা হয়।
এ হত্যা মামলায় ১০ জনকে আসামি করা হয়। পরে ২০১১ সালে তদন্তের প্রেক্ষিতে আরও ২৬ জনকে আসামি করা হয়। পরে তৃতীয় দফায় সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী লুৎফর জামান বাবর, বিএনপি নেতা হারিছ চৌধুরী ও সিলেটের সিটি মেয়র আরিফুল হক চৌধুরীসহ প্রায় ৩৫ জনকে আসামি করা হয়। এর মধ্যে দু’জন মারা গেছে। অন্যদিকে ২০০৪ সালের ২১ জুন দিরাইয়ে আওয়ামী লীগ নেতা সুরঞ্জিত সেনগুপ্তের সমাবেশে ওপর গ্রেনেড হামলায় দুটি মামলার সাক্ষ্যগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়।
Related News

দেশের অর্থনীতি বদলাতে চট্টগ্রাম বন্দরই আমাদের আশা: প্রধান উপদেষ্টা
প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, দেশের কর্মসংস্থান তৈরি করতে চট্টগ্রাম বন্দরকে আন্তর্জাতিক মানেRead More

রাজশাহীতে আগামীকাল থেকে আম সংগ্রহ শুরু
রাজশাহীতে আগামীকাল (১৫ মে) থেকে চলতি মৌসুমের আম গাছ থেকে সংগ্রহ ও বাজারজাত করতে পারবেনRead More