বাংলাদেশে করোনা স্ক্রিনিং পর্যাপ্ত নয়: চীনা রাষ্ট্রদূত

প্রতিবেশী বেশির ভাগ দেশে করোনা সংক্রমণের ফলে বাংলাদেশ এখন ঝুঁকিতে। তাই চীনের রাষ্ট্রদূত লি জিমিং বাংলাদেশের সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি বলেছেন, বাংলাদেশে করোনা ভাইরাস স্ক্রিনিং পরীক্ষা পর্যাপ্ত নয়। করোনা ভাইরাসকে নিয়ন্ত্রণের যেসব ব্যবস্থা তা বাংলাদেশের জন্য সন্তোষজনক নয়। কেরানীগঞ্জে এক অনুষ্ঠানে তিনি সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলছিলেন। এ সময় তিনি বলেন, চীনের বাইরে নতুন নতুন করোনা ভাইরাস সংক্রমণ ধরা পড়ছে। আর বাংলাদেশ তার বিমানবন্দরে শুধু চীন থেকে আসা যাত্রীদের স্ক্রিনিং করছে। এ সময় তিনি বাংলাদেশের করোনা ভাইরাস সনাক্তকরণ প্রক্রিয়াকে অবৈজ্ঞানিক বলে এর সমালোচনা করেন।
বাংলাদেশে যারাই প্রবেশ করছেন তাদের প্রত্যেককে স্ক্রিনিংয়ের জন্য তিনি বাংলাদেশ কর্তৃপক্ষের প্রতি আহ্বান জানান। এই সময়ে বড় সমাবেশ না করার বিষয়েও নিজের পরামর্শ তুলে ধরেন চীনা দূত।
Related News

জনগণের কল্যাণে গ্রহণ করা কর্মসূচি বাস্তবায়নে সর্বাত্মক প্রচেষ্টা চলবে: রাষ্ট্রপতি
রাষ্ট্রপতি মো: সাহাবুদ্দিন জনগণের কল্যাণে সরকারের গ্রহণ করা কর্মসূচি বাস্তবায়নে সর্বাত্মক প্রচেষ্টা চালানোর জন্য সরকারিRead More

দলীয় সংসদ সদস্যরা স্বতন্ত্রপ্রার্থী হলে পদত্যাগ করতে হবে না : ইসি
দলীয় সংসদ সদস্যরা স্বতন্ত্রপ্রার্থী হলে পদত্যাগ করতে হবে না বলে ঘোষণা দিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।Read More