সিলেটে স্বাস্থ্যবিধি অমান্য, ২৭ হাজার টাকা জরিমানা
লকডাউনের দ্বিতীয় দিনে সিলেট সিটি কর্পোরেশনের ভ্রাম্যমান আদাল ২৭ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেছে।
মঙ্গলবার ( ৬ এপ্রিল২০ ) সিলেট নগরীর কালিঘাট ও মেন্দিবাগ এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়।সিসিকের প্রধান রাজস্ব কর্মকর্তা ও নির্বাহি ম্যাজিস্ট্রেট বিজন কুমার সিংহ ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন।
অভিযানে কালিঘাটে নিত্যপণ্যের বিভিন্ন পাইকারী দোকানে স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ না করে পন্য বিক্রয় এবং ফুটপাত দখল করে পণ্যের পসরা সাজানোর অভিযোগ ২ প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে জরিমানা ও মামলা করা হয়।
লকডাউন পালনে সরকারের জারি করা ১১টি নির্দেশনার মধ্যে অন্যতম হচ্ছে খাবারের দোকান ও হোটেল-রেস্তোরায় পার্সেলে বিক্রি। কোনো অবস্থাতেই হোটেল-রেস্তোরায় বসে খাবার গ্রহণ করা যাবে না। কিন্তু সিলেট নগরীর কালিঘাট বাজার এবং মেন্দিবাগ পয়েন্টে সরকারের এমন নির্দেশনা উপেক্ষা করে কয়েকটি রেঁস্তোরা ব্যবসা পরিচালনা করছিল। আদালত তাদের বিরুদ্ধে মামলা এবং জরিমানা করেন।
এছাড়া রেস্তোরায় উৎপাদিত বর্জ্য সুরমা নদীতে ফেলে পরিবেশ ও পানি দূষণের অপরাধে আদালত এক রেস্তোরা মালিককে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করেন। অভিযানে মোট ৬ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে মামলা এবং ২৭ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।
৫ এপ্রিল ভোর ৬টা থেকে ১১ এপ্রিল রাত ১২টা পর্যন্ত লকডাউন চলাকালে সিলেট সিটি কর্পোরেশনের এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।
ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনার সময় উপস্থিত ছিলেন সিলেট সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসনিক কর্মকর্তা মোহাম্মদ হানিফুর রহমান, জনসংযোগ কর্মকর্তা আব্দুল আলিম শাহ, বিভিন্ন বিভাগের কর্মকর্তা-কর্মচারি এবং সিলেট মহানগর পুলিশের একটি দল।
Related News

জালালাবাদ রোটারি ক্লাবের বছরব্যাপী বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন
প্রতি বছরের ন্যায় এবারও মঙ্গলবার (১লা জুলাই) থেকে রোটারী ক্লাব অব জালালাবাদ-এর বছরব্যাপী বৃক্ষরোপণ কর্মসূচিরRead More

স্কুল শিক্ষিকা রাখি দেবের ভাগ্যে টয়োটা কার, করিম উল্লাহ মার্কেট ঈদ উৎসব র্যাফেল ড্র’র পুরস্কার বিতরণ সম্পন্ন
সিলেটের বন্দরবাজারস্থ করিম উল্লাহ মার্কেট ঈদ উৎসব র্যাফেল ড্র’ ২০২৫ এর পুরস্কার বিতরণ সম্পন্ন হয়েছে।Read More