Sat. Sep 26th, 2020

Onesylhet24.com

Online News Paper

গান, কবিতা ও নৃত্যে সিলেট শিল্পকলার বিজয় দিবস উদ্যাপন

মহান বিজয় দিবস ২০১৯ উদ্যাপন-এর অংশ হিসেবে জেলা শিল্পকলা একাডেমির উদ্যোগে সিলেট অনুষ্ঠিত হলো মুক্তিযুদ্ধের গান, কবিতা ও নৃত্যের সমন্বয়ে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। নগরীর পূর্ব শাহী ঈদগাহস্থ জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে আজ (১৯ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা ৫:৩০টায় এই কর্মসূচির আয়োজন করা হয়। জেলা কালচারাল অফিসার অসিত বরণ দাশ গুপ্তের সভাপতিত্বে এতে আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন এসএমপি সিলেটের উপপুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক) ফয়সাল মাহমুদ, সিলেট প্রেসক্লাবের সভাপতি ইকরামুল কবীর। একাডেমির আবৃত্তি বিভাগের প্রশিক্ষণার্থী মাসুদ পারভেজ ও ঋতশ্রী দে-এর সঞ্চালনায় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে একাডেমির সংগীত, নৃত্য ও আবৃত্তি বিভাগ; অন্বেষা শিল্পীগোষ্ঠী; অনির্বাণ শিল্পী সংগঠন; শিল্পাঙ্গন; ছন্দনৃত্যালয় ও মৃত্তিকায় মহাকাল দলীয় সংগীত, নৃত্য ও আবৃত্তি পরিবেশন করেন। দলীয় পরিবেশনা সমূহের পরিচালনায় ছিলেন পূর্ণিমা দত্ত রায়; জ্যোতি ভট্টাচার্য্য; অরুণ কান্তি তালুকদার, প্রতীক এন্দ, শান্তনা দেবী; শিনিয়া সাহা ঝুমা; শামসুল আলম সেলিম; নৃপেন্দ্র দাশ; শ্যামল ঘোষ; বিপুল শর্মা ও সৈয়দ সাইমুম আনজুম ইভান। এছাড়াও একক সংগীত ও আবৃত্তি পরিবেশনায় ছিলেন শামীম আহমদ; মিতালী চক্রবর্ত্তী ও জ্যোতি ভট্টাচার্য্য। জেলা কালচারাল অফিসার অসিত বরণ দাশ গুপ্তের গ্রন্থনা-পরিকল্পনায় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের পাশাপাশি মঞ্চ পরিকল্পনা ও সজ্জায় ছিলেন বিজয় রায়, উত্তম ছত্রী ও মো. খোরশেদ আলম। সাংস্কৃতিক পরিবেশনার পূর্বে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে আয়োজিত মুক্তিযুদ্ধের গান, শিশু চিত্রাংকন ও কবিতা আবৃত্তি বিষয়ক প্রতিযোগিতায় ৯ জন বিজয়ী শিক্ষার্থীদের হাতে সনদপত্র, মেডেল ও পুরস্কার তুলে দেন অনুষ্ঠানের অতিথিবৃন্দ।