৫ কেজি মিষ্টান্নতে আধা কেজি কম, ভোক্তা অধিকার আইনে জরিমানা
সিলেটে খাবারের দোকানসহ ৭ ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে ১৭ হাজার ৮শ’ জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
মঙ্গলবার (১৯ এপ্রিল) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত ওসমানীনগর উপজেলার গোয়ালাবাজারের অধিদপ্তরের সিলেট জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. আমিরুল ইসলাম মাসুদের নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযান সূত্রে জানা যায়, পবিত্র মাহে রমজান ও ঈদের বাজারে ভোক্তাদের হয়রানি বন্ধ করতে সিলেটেও নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
এর অংশ হিসেবে গোয়ালাবাজারের মা রেস্টুরেন্টে অভিযান পরিচালনাকালে খাবারে নিষিদ্ধ রং ও রাসায়নিক মিশ্রণের উপস্থিতি থাকায় ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এরপর একই এলাকার মাধবী মিষ্টি ঘরে অভিযান চালালে সেখানে দেখা যায় এক ভোক্তা ৫ কেজি মিষ্টান্ন কিনে টাকা পরিশোধ করন। কিন্তু দোকানি ৫ কেজি মিষ্টান্নের জায়গায় ৫০০ গ্রাম কম দেন।
পরে প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে অপরাধ স্বীকার করে ভবিষ্যতে এ ধরণের অপরাধ না করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করলে অধিদপ্তরের পক্ষ থেকে প্রতিষ্ঠানটিকে ওজনে কারচুপির অপরাধে ৫ হাজার টাকা জরিমানা আরোপ ও আদায় করা হয়
Related News
সিলেট সদর উপজেলার খাদিমনগরে কবরস্থানের জমি উদ্ধার করলেন ইউএনও
সিলেট সদর উপজেলার খাদিমনগর ইউনিয়নের সাহেবেরবাজার এলাকায় অবস্থিত বাজারতল কবরস্থানের জমি অবৈধভাবে দখল করে সেখানেRead More
সিলেট জেলা ফুটবল রেফারিজ অ্যাসোসিয়েশনের নির্বাচন স্থগিত: হাইকোর্টের রুল জারি
স্টাফ রিপোর্টার: সিলেট জেলা ফুটবল রেফারিজ অ্যাসোসিয়েশন (SDFRA)-এর ২০২৫–২০২৯ মেয়াদের কার্যনির্বাহী কমিটির নির্বাচন প্রক্রিয়া ছয়Read More

