৫ কেজি মিষ্টান্নতে আধা কেজি কম, ভোক্তা অধিকার আইনে জরিমানা

সিলেটে খাবারের দোকানসহ ৭ ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে ১৭ হাজার ৮শ’ জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
মঙ্গলবার (১৯ এপ্রিল) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত ওসমানীনগর উপজেলার গোয়ালাবাজারের অধিদপ্তরের সিলেট জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. আমিরুল ইসলাম মাসুদের নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযান সূত্রে জানা যায়, পবিত্র মাহে রমজান ও ঈদের বাজারে ভোক্তাদের হয়রানি বন্ধ করতে সিলেটেও নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
এর অংশ হিসেবে গোয়ালাবাজারের মা রেস্টুরেন্টে অভিযান পরিচালনাকালে খাবারে নিষিদ্ধ রং ও রাসায়নিক মিশ্রণের উপস্থিতি থাকায় ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এরপর একই এলাকার মাধবী মিষ্টি ঘরে অভিযান চালালে সেখানে দেখা যায় এক ভোক্তা ৫ কেজি মিষ্টান্ন কিনে টাকা পরিশোধ করন। কিন্তু দোকানি ৫ কেজি মিষ্টান্নের জায়গায় ৫০০ গ্রাম কম দেন।
পরে প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে অপরাধ স্বীকার করে ভবিষ্যতে এ ধরণের অপরাধ না করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করলে অধিদপ্তরের পক্ষ থেকে প্রতিষ্ঠানটিকে ওজনে কারচুপির অপরাধে ৫ হাজার টাকা জরিমানা আরোপ ও আদায় করা হয়
Related News

সিলেট ও সুনামগঞ্জ সীমান্তে অভিযান মিললো আড়াই কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য
সিলেট ও সুনামগঞ্জ সীমান্তে অভিযান চালিয়ে ফের ভারতীয় চোরাচালান পণ্য জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশRead More

মিটফোর্ডের নারকীয় হত্যাকাণ্ডের দ্রুত বিচারে সরকার বদ্ধপরিকর : আইন উপদেষ্টা
আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. আসিফ নজরুল বলেছেন, মিটফোর্ডের নারকীয় হত্যাকাণ্ডের দ্রুতRead More