Main Menu

সিলেটে জামায়াতের ইফতার মাহফিল মিলনমেলায় পরিণত

আজ শুক্রবার সিলেট মহানগর জামায়াতের উদ্যোগে সাংবাদিক, পেশাজীবি, বিশিষ্ট ব্যাক্তিবর্গ ও রাজনীতিবিদদের সম্মানে অনুষ্ঠিত মাহে রমজানের তাৎপর্য শীর্ষক আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথি ছিলেন জামায়াতের আমির ডা. শফিকুর রহমান।

জামায়াতের কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য ও সিলেট মহানগর আমির মুহাম্মদ ফখরুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও সেক্রেটারি মোহাম্মদ শাহজাহান আলীর পরিচালনায় বিভিন্ন শ্রেণী-পেশার মানুষের উপস্থিতিতে অনুষ্ঠিত ইফতার মাহফিলটি একটি মিলন মেলায় পরিণত হয়। মাহফিলে বিশিষ্ট আইনজীবি, বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় ও কলেজের শিক্ষক, সিলেটে কর্মরত ইলেক্ট্রনিক ও প্রিন্ট মিডিয়ার সংবাদকর্মী, কবি, সাহিত্যিক, চিকিৎসকের পাশাপাশি সমমনা রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো। মাহফিলে দেশ-জাতির মঙ্গল ও জাতীয় নেতৃবৃন্দের মুক্তি-সুস্থতা কামনা করে বিশেষ মোনাজাত পরিচালনা করেন শায়খ ইসহাক আল মাদানী।

মাওলানা মাহমুদুর রহমান দিলাওয়ারের পবিত্র কোরআন তেলাওয়াতের মধ্য দিয়ে মাহফিলের শুরুতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন সিলেট মহানগর জামায়াতের নায়েবে আমির মাওলানা সোহেল আহমদ। ইসলামী সঙ্গীত পরিবেশন করেন শাহরিয়ার হোসাইন রাজী।

মাহফিলে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল অ্যাডভোকেট এহসানুল মাহবুব জুবায়ের, জামায়াতের কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগরী উত্তরের আমির মুহাম্মদ সেলিম উদ্দিন।

আরও বক্তব্য রাখেন, জামায়াতের কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য অধ্যাপক ফজলুর রহমান, বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও সিলেট সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী, সিলেট প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি মুকতাবিস উন নূর, খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় উপদেষ্টা ভাষা সৈনিক অধ্যক্ষ মাসউদ খান, শিক্ষাবিদ লে. কর্নেল (অব.) সৈয়দ আলী আহমদ, সিলেট জেলা দক্ষিণ জামায়াতের আমির অধ্যাপক আব্দুল হান্নান, জেলা উত্তরের আমির হাফিজ আনোয়ার হোসাইন খান, সিলেট চেম্বার অব কমার্স ইন্ডাস্ট্রির সাবেক সভাপতি খন্দকার শিপার আহমদ ও ইসলামী ছাত্রশিবির সিলেট মহানগর সভাপতি শরিফ মাহমুদ।

মাহফিলে উপস্থিত ছিলেন জামায়াতের কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য মাওলানা হাবিবুর রহমান, সিলেট মহানগর বিএনপির সভাপতি নাসিম হোসাইন, সাবেক সদস্য সচিব মিফতাহ সিদ্দিকী, সিলেট মহানগর খেলাফত মজলিসের সভাপতি মাওলানা তাজুল ইসলাম হাসান, সহ-সভাপতি আব্দুল হান্নান তাপাদার লেবারপার্টির সিলেট মহানগর সভাপতি মাহবুবুর রহমান খালেদ, ইসলামী চিন্তাবিদ অধ্যক্ষ মাওলানা আব্দুল সালাম আল মাদানী, জেলা উত্তরের নায়েবে আমির সৈয়দ ফয়জুল্লাহ বাহার, জেলা দক্ষিণ জামায়াতের সেক্রেটারি মো: নজরুল ইসলাম, জেলা উত্তরের সেক্রেটারি মোহাম্মদ জয়নাল আবেদীন, সিলেট জেলা বারের সিনিয়র আইনজীব অ্যাডভোকেট আলিম উদ্দিন, সিনিয়র সাংবাদিক এনামুল হক জুবের, সিলেট প্রেসক্লাবের সহসভাপতি আবদুল কাদের তাপাদার, সিনিয়র সাংবাদিক হুমায়ুন রশীদ চৌধুরী, সিনিয়র সাংবাদিক আমজাদ হোসেন, দৈনিক জালালাবাদের সহকারী সম্পাদক নিজাম উদ্দিন সালেহ, দৈনিক প্রভাববেলা সম্পাদক কবীর আহমদ সোহেল, দৈনিক সংগ্রাম ব্যুরো প্রধান কবির আহমদ, মুহিব আলী, ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের সভাপতি আব্দুর বাতিন ফয়সল, সহসভাপতি হুমায়ুন কবীর লিটন, নিউ নেশন ব্যুরো প্রধান শফি আহমদ, সাংবাদিক খালেদ আহমদ, নয়া দিগন্ত ব্যুরো প্রধান এ টি এম তুরাব, সাংবাদিক মুনশী ইকবাল, সাংবাদিক এমজেএইচ জামিল, সিটি কাউন্সিলার আব্দুল জলিল নজরুল, কাউন্সিলার সায়ীদ মুহাম্মদ আব্দুল্লাহ, অ্যাডভোকেট সুফী আলম সোহেল চেয়ারম্যান, প্রভাষক জাহিদ হোসেন চেয়ারম্যান, অধ্যক্ষ মাওলানা আব্দুল হাই জিহাদী, মহানগর জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ আব্দুর রব ও ড. নুরুল ইসলাম বাবুল প্রমুখ।


Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *