ভাষা শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে সিলেট শহিদ মিনারে মানুষের ঢল

আজ আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস, অমর একুশে ফেব্রুয়ারি ও মহান ভাষা শহীদ দিবস। জাতিসংঘের উদ্যোগে বাংলাদেশসহ সারাবিশ্বে ভাষা শহীদদের স্মরণে যথাযথ মর্যাদায় দিবসটি পালিত হবে।
ভাষা শহিদদের শ্রদ্ধা জানাতে সিলেট কেন্দ্রিয় শহিদ মিনারে সর্বস্তরের মানুষের ভিড় জমেছে। প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তর, বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও পেশাজীবী সংগঠন ফুল হাতে শ্রদ্ধা নিবেদন করতে শহিদমিনার প্রাঙ্গনে ভিড় করেছেন।
রাত ১২টা ১ মিনিটে অর্থাৎ অমর একুশে ফেব্রুয়ারির প্রথম প্রহরে শহিদ মিনার বাস্তবায়ন পরিষদের মাধ্যমে শুরু হয় শ্রদ্ধা নিবেদন কার্যক্রম।
আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে সোমবার ভোরে বিভিন্ন সংগঠনের পক্ষ থেকে প্রভাতফেরির আয়োজন করা হয়েছে। এছাড়া বিভিন্ন সংগঠন সকালেও শ্রদ্ধা নিবেদন করবে।
জাতিসংঘের শিক্ষা, বিজ্ঞান ও সংস্কৃতিবিষয়ক সংস্থা (ইউনেস্কো) ১৯৯৯ সালে মহান একুশের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসের স্বীকৃতি দেওয়ার পর থেকে আন্তর্জাতিক পর্যায়েও গত কয়েক বছর ধরে দিবসটি পালিত হচ্ছে। দিবসটি উপলক্ষে রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা পৃথক বাণী দিয়েছেন।
Related News

সিলেটে এসএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশ : পাশের হার ৬৮ দশমিক ৫৭
সারা দেশের সঙ্গে একযোগে বৃহস্পতিবার প্রকাশিত হয়েছে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষার ফলাফল। সিলেট শিক্ষা বোর্ডেRead More

গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে জুলাই শহীদদের রক্ত বৃথা যাবে না: ইমদাদ চৌধুরী
সিলেট মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরী বলেছেন, জুলাই-অগাস্টের আন্দোলনে যে শহীদরা জীবন দিয়েছেন,Read More