সিলেটে শ্রদ্ধায় স্মরণ করা হলো শহিদ বুদ্ধিজীবীদের
যথাযোগ্য মর্যাদায় সারাদেশের মত সিলেটেও পালিত হয়েছে শহিদ বুদ্ধিজীবী দিবস।
মঙ্গলবার (১৪ ডিসেম্বর) সিলেটের চৌহাট্টাস্থ শহিদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে বিভিন্ন ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়। দিনব্যাপী চলে এই শ্রদ্ধা নিবেদন।
সকাল থেকে সিলেট বিভাগীয় কমিশনার, ডিআইজি, সিলেট জেলা প্রশাসন, সিলেট সিটি করপোরেশন, সিসিক মেয়র , সিলেট মহানগর পুলিশ কমিশনার, জেলা পুলিশ সুপার, বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ জেলা ও মহানগর ইউনিট, সিলেট জেলা ও মহানগর আওয়ামী লীগ, সিলেট জেলা ও মহানগর বিএনপি, সিলেট প্রেসক্লাব, জেলা প্রেসক্লাবসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক, সাংস্কৃতিক সংগঠন শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করেছে।
বুদ্ধিজীবী দিবসে সিলেটের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়, সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়, মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়, মেট্রোপলিটন ইউনিভার্সিটি, লিডিং ইউনিভার্সিটি, নর্থ ইস্ট ইউনিভার্সিটি, এমসি কলেজ, সরকারি কলেজ, সরকারি মহিলা কলেজ, আরটি এম আল কবির টেকনিক্যাল ইউনিভার্সিটিতে দিবসটি উপলক্ষে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ, কালো ব্যাজ ধারণ, আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।
Related News
সোনাতলা বাজারে খন্দকার আব্দুল মুক্তাদিরের সমর্থনে ধানের শীষের লিফলেট বিতরণ
সিলেট সদর উপজেলার ৮নং কান্দিগাঁও ইউনিয়নের সোনাতলা বাজারে বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও সিলেট-১ আসনে বিএনপিরRead More
বাংলাদেশ বেতার সিলেট কেন্দ্রের “অনুষ্ঠান ও বার্তা’র মানোন্নয়ন” বিষয়ে সেমিনার
বাংলাদেশ বেতার সিলেট কেন্দ্রের উদ্যোগে “অনুষ্ঠান ও বার্তার মানোন্নয়ন” বিষয়ে এক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। “বেতারRead More

