ফিলিস্তিনি শিশু হত্যার প্রতিবাদে ইসরাইলি হামলায় নিহত ১

ইসরাইলি সৈন্যের গুলিতে নিহত ফিলিস্তিনি শিশু মোহাম্মদ আল-আলামির হত্যার প্রতিবাদে অধিকৃত ফিলিস্তিনি ভূখণ্ড পশ্চিম তীরে অনুষ্ঠিত বিক্ষোভে হামলা চালিয়েছে ইসরাইলি বাহিনী। বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠিত বিক্ষোভে ইসরাইলি বাহিনীর হামলায় এক ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন।
ফিলিস্তিনি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানায়, পশ্চিম তীরের হেবরনের কাছাকাছি বাইত উম্মারে অনুষ্ঠিত বিক্ষোভে ইসরাইলি সৈন্যদের গুলিতে ২০ বছর বয়সী শওকত খালিদ আওয়াদ মাথায় ও পেটে গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত হন।
বিক্ষোভকারীদের দমনে ইসরাইলি বাহিনীর টিয়ারগ্যাস, রাবার মোড়ানো বুলেট ও স্টান গ্রেনেড ব্যবহার করে।
এর আগে বুধবার বাইত উম্মারের বাসিন্দা ১২ বছর বয়সী শিশু মোহাম্মদ আল-আলামিকে গুলি করে হত্যা করে ইসরাইলি সৈন্যরা। ওই হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদেই পশ্চিম তীরে বিক্ষোভ করা হয়।
ফিলিস্তিনি কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বুধবার মোহাম্মেদ আল-আলামি তার বাবার সাথে গাড়িতে ভ্রমণ করার সময় তাকে গুলি করে হত্যা করে ইসরাইলি সেনারা।
সূত্র : আলজাজিরা
Related News

কুয়ালালামপুরে বাংলাদেশীসহ ১৭৮৯ অবৈধ অভিবাসী আটক
মালয়েশিয়ার রাজধানী কুয়ালালামপুরে বছরের শুরু থেকে ২০ মে পর্যন্ত ২৭২টি এনফোর্সমেন্ট অভিযানে বাংলাদেশীসহ ১ হাজারRead More

তীব্র হচ্ছে পাক-ভারত উত্তেজনা: পাকিস্তানের ধাওয়ায় পালালো ভারতের ৪ যুদ্ধবিমান
পাক-ভারত উত্তেজনা ক্রমেই তীব্র হচ্ছে। গতকাল ৬ষ্ঠ দিনের মতো গোলাগুলি হয়েছে কাশ্মির সীমান্তে। ওদিকে, গভীরRead More