সিলেটে রাস্তায় আন্দোলনকারীদের অবস্থান, মানুষের চরম দুর্ভোগ

সিলেটের পাথর কোয়ারি খুলে দেওয়ার দাবিতে ‘বৃহত্তর সিলেট পাথর সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ী-শ্রমিক ঐক্য পরিষদ’র ডাকা ৭২ ঘণ্টার পরিবহন ধর্মঘট মঙ্গলবার (২২ ডিসেম্বর) ভোর ৬টা থেকে শুরু হয়েছে। বিষয়টি সমাধানের লক্ষ্যে সংগঠনটির নেতৃবৃন্দের সঙ্গে প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের গতকাল সোমবার বিকেলে অনুষ্ঠিত বৈঠকে সমাধান না হওয়ায় সিলেট বিভাগে তিনদিনের এ ধর্মঘট কর্মসূচি পালন করবেন পাথর সংশ্লিষ্ট সকল শ্রমিক।
জানা গেছে, ভোর ৬টা থেকে ধর্মঘট হলেও এর আগ থেকেই সিলেটের বিভিন্ন রাস্তায় অবস্থান নেন পরিবহন ও পাথর সংশ্লিষ্ট শ্রমিকরা। তারা কোনো অবস্থাতেই কোনো ধরনের রাস্তায় চলতে দিবেন না বলে জানিয়েছেন। সিলেট-সুনামগঞ্জ সড়কের তেমুখি, সিলেট-ঢাকা মহাসড়কের চন্ডিপুল ও তেলিবাজারসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্ট ও রাস্তায় পিকেটিং করছেন শ্রমিকরা।
উল্লেখ্য, টানা ৯৬ ঘন্টার কবলে পড়েছেন সিলেটের মানুষ। সিএনজি অটোরিকশা ও পাথর সংশ্লিষ্ট শ্রমিকদের পৃথকভাবে ডাকা টানা ৪ দিনের প্রথম দিন ছিলো গতকাল সোমবার। তাদের কর্মসূচির দ্বিতীয় দিন চলছে আজ। এরই মাঝে শুরু হলো ৭২ ঘণ্টার সকল ধরনের পরিবহন ধর্মঘট।
Related News

ঈদ উপলক্ষে কান্দিগাঁও ইউনিয়নে ৪ টি মাদ্রাসায় হিফজ শাখার ছাত্রদের মধ্যে জামায়াতের ঈদ উপহার বিতরণ
সিলেট সদর উপজেলার ৮নং কান্দিগাঁও ইউনিয়নের ৭নং ওয়ার্ডের চরু মীরেরগাঁও লতিফিয়া হিফজুল কোরআন মাদ্রাসা, মীরেররগাঁওRead More

শহীদ জিয়ার শাহাদত বার্ষিকীতে সিলেট সদর উপজেলা বিএনপির দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত
মহান স্বাধীনতার ঘোষক, বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবক্তা, আধুনিক বাংলাদেশের রুপকার ও বিএনপি’র প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান সাবেক রাষ্ট্রপতিRead More