রিজেন্ট হাসপাতালে প্রতারণার শিকার প্রত্যেক পরিবারকে ক্ষতিপূরণ দেয়ার নোটিশ

বেসরকারি রিজেন্ট হাসপাতালে করোনা টেস্ট ও চিকিৎসার নামে ভূক্তভোগী ও প্রতারণার শিকার প্রত্যেক পরিবারকে ১০ লাখ টাকা করে ক্ষতিপূরণ দিতে একটি আইনি নোটিশ পাঠানো হয়েছে। এছাড়াও নোটিশে দেশের সব বৈধ ও লাইসেন্সপ্রাপ্ত হাসপাতাল, ডায়াগনস্টিক সেন্টারে তালিকা প্রকাশ করতে বলা হয়েছে। এছাড়া প্রতিটি থানায় স্বাস্থ্য মনিটরিং কমিটি করতে বলা হয়েছে।
স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় সচিব, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সচিব, স্বাস্থ্য অধিদফতরের মহাপরিচালক ও রিজেন্ট হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা পরিচালককে এ নোটিশ পাঠানো হয়।
রোববার সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী অ্যাডভোকেট ইশরাত হাসানের পক্ষে ব্যারিস্টার আব্দুল হালিম এ নোটিশ পাঠান।
নোটিশে বলা হয়েছে, লাইসেন্সবিহীন রিজেন্ট হাস্পাতালের সাথে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের চুক্তি, বুথ বানিয়ে করোনা টেস্টের অনুমতি প্রদান করেছে, যা চরম দায়িত্বহীনতা ও মানবাধিকার লঙ্ঘনের পরিচয়। ভুয়া করোনা টেস্টের রিপোর্ট প্রদান করে রিজেন্ট হাসপাতাল জনগণের সাথে চরমভাবে প্রতারণা করেছে। তাই প্রতারিত পরিবারদেরকে ক্ষতিপূরণ দিতে হবে।
মাশরুমের মতো গড়ে ওঠা লাইসেন্সবিহীন হাসপাতাল, করোনা টেস্টের ভুয়া রিপোর্ট নিয়ে বিদেশ ভ্রমণ, বেসরকারি হাস্পাতালের চিকিৎসা সেবা, বিল নিয়ে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের কার্যত কোনো পদক্ষেপ নেই। যা জনগণের বেঁচে থাকার সাংবিধানিক অধিকারকে সুস্পষ্টভাবে লঙ্ঘন করেছে।
তাই নোটিশ পাওয়ার ৪৮ ঘন্টার মধ্যে দেশের সব হাসপাতাল, ডায়াগনস্টিক সেন্টার এবং বৈধ লাইসেন্সপ্রাপ্ত হাসপাতালের, ডায়াগনস্টিক সেন্টারের তালিকা প্রকাশ, লাইসেন্সবিহীন হাসপাতালের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ এবং রিজেন্ট হাসপাতালের মাধ্যমে প্রতারিত পরিবারদের ১০ লাখ টাকা করে ক্ষতিপূরণ দেয়ার ঘোষণা দিতে বলা হয়েছে। অন্যাথায় এ বিষয়ে প্রতিকার চেয়ে উচ্চ আদালতে রিট দায়ের করা হবে বলেও নোটিশে উল্লেখ করা হয়।
Related News

বিশ্বনাথে এবার ইয়াবা ব্যবসায়ী ফটিককে পুলিশে দিল স্থানীয় যুবসমাজ
সিলেটের বিশ্বনাথে এবার পালিয়ে যাওয়া সেই ইয়াবা ব্যবসায়ী ফটিক মিয়াকে আটক করে থানা পুলিশের হাতেRead More

জকিগঞ্জে বিপুল পরিমাণের মা দ কসহ একজন পুলিশের জালে
সিলেটের জকিগঞ্জ থানা পুলিশের অভিযানে ১ হাজার পিস ইয়াবাসহ এক মাদক ব্যবসায়ীকে আটক করা হয়েছে।Read More