Main Menu

বিমানবন্দর-কোম্পানীগঞ্জ ইনটাসেকসন বাইপাস পয়েন্ট “মুহিত” চত্বর নামকরণের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান

সিলেটের কৃতি সন্তান,আধুনিক সিলেটের রূপকার সাবেক অর্থমন্ত্রী প্রয়াত আবুল মাল আবদুল মুহিত-এর নামে ‘বিমানবন্দর-কোম্পানীগঞ্জ ইনটাসেকসন বাইপাস পয়েন্টের নাম “মুহিত” চত্বর নামকরণের দাবিতে সিলেটের জেলা প্রশাসক এর কার্যালয়ে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে।

বুধবার (১১ মে) সিলেট সদর উপজেলা খাদিমনগর ইউনিয়ন ৫ নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ এর নেতৃবৃন্দ এই স্মারকলিপি প্রদান করেন।

সিলেট সদর উপজেলা খাদিমনগর ইউনিয়ন ৫ নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি মোঃ মোক্তার হোসেন ও সাধারণ সম্পাদক মোঃ হানিফ আলী স্বাক্ষরিত স্মারকলিপিতে বলা হয়, সিলেট তথা বাংলাদেশের কৃতিমান ব্যক্তিত্ব সিলেট-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের সাবেক অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত এর ঐকান্তিক প্রচেষ্টায় ‘সিলেট বিমানবন্দর বাইপাস ইন্টারসেকশন লালবাগ, সালুটিকর, কোম্পানীগঞ্জ,ভোলাগঞ্জ সড়কটি নির্মাণ কাজ শুরু হয়।
সিলেট বিভাগের সবচেয়ে ব্যয়বহুল অর্থায়নে নির্মিত হয় এই সড়ক, যা বঙ্গবন্ধু মহাসড়ক নামকরন করা হয়।
এই সড়কটি বাস্তবায়নে যুগান্তকারী ভূমিকা পালন করেছেন সিলেট-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য সদ্য প্রয়াত সাবেক অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত ।

তার এই অনন্য ভূমিকার স্বীকৃতি ও কৃতজ্ঞতা স্বরূপ নির্মিতব্য বিমানবন্দর বাইপাস ইন্টাসেকশন পয়েন্টকে “আবুল মাল আব্দুল মুহিত চত্বর” হিসেবে নামকরণের জন্য জোর দাবী জানানো হয়।

স্মারকলিপি প্রদানকালে উপস্থিত ছিলেন সিলেট সদর উপজেলা খাদিমনগর ইউনিয়ন ৫ নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি মোঃ মোক্তার হোসেন, সহ-সভাপতি মোঃ চাঁন মিয়া, সাধারণ সম্পাদক মোঃ হানিফ আলী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক নুরুদ্দীন সোহরাব, আওয়ামী লীগ নেতা মোঃ রফিকুল ইসলাম, যুবলীগ নেতা সিদ্দিকুর রহমান তারেক প্রমুখ।


Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *