জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসের আলোকে উজ্জীবিত হওয়ার আহবান জেলা মৎস্যজীবীদলের যুগ্ম আহবায়ক মালেক মেম্বারের

আগামী ৭ ই নভেম্বর ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস। দিবসটি উপলক্ষে মৎস্যজীবীদলের সকলকে উজ্জীবিত হওয়ার আহবান জানিয়েছেন সিলেট জেলা মৎস্যজীবীদলের যুগ্ম আহবায়ক আব্দুল মালেক মেম্বার।
তিনি এক বার্তায় বলেন, ১৯৭৫ সালের ৬ নভেম্বর তৎকালীন মেজর জেনারেল জিয়াউর রহমান ক্ষমতা সংহত করে অপেক্ষাকৃত স্থিতিশীলতার সূচনা করেন। সিপাহী-জনতা কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে অশুভ শক্তিকে প্রতিহত করে ঢাকা সেনানিবাসের বন্দিদশা থেকে মুক্ত করে আনেন তৎকালীন সেনা প্রধান জিয়াউর রহমানকে।
৭ নভেম্বর সর্বস্তরের সৈনিক ও জনতা সম্মিলিতভাবে নেমে আসে ঢাকার রাস্তায়, ছড়িয়ে পড়ে সারাদেশে। অভূতপূর্ব এক সংহতির নজির সৃষ্টি হয় দেশের রাজনীতিতে।
৭ নভেম্বর বিপ্লবের সফলতার সিঁড়ি বেয়েই আমরা বহুদলীয় গনতন্ত্র এবং অর্থনৈতিক মুক্তির পথ পেয়েছি। তিনি বলেন, ৭ নভেম্বর বিপ্লবের মহানায়ক শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান আমাদেরকে সে পথ দেখিয়ে গেছেন। তাঁর প্রদর্শিত পথ ধরেই বাংলাদেশ আজ উন্নয়ন-অগ্রগতির মহাসড়কে উঠে এসেছে। আর সেজন্যই আমাদের জাতীয় জীবনে ৭ নভেম্বরের গুরুত্ব অপরিসীম। সেই বিপ্লবের ইতিহাসকে বুকে ধারণ করে দেশনেত্রী ৩ বারের সফল মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে মুক্ত করার আন্দোলনের শপথ নিয়ে মাঠে ময়দানে কাজ করতে হবে। আগামী দিনে ভবিষ্যৎ তারেক রহমানকে দেশে গড়ার নেতৃত্বে আসতে মৎস্যজীবী দলের সর্বস্তরের নেতা কর্মীকে এগিয়ে আসতে হবে।
তিনি ৭ ই নভেম্বর ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসের সফলতা কামনা করছেন।
Related News

সাংগঠনিক দক্ষতা ও সমাজসেবায় অবদানের স্বীকৃতি স্বরূপ আকবর আলীকে সাউথ এশিয়ান এক্সিলেন্স এর অ্যাওয়ার্ড প্রদান
সাংগঠনিক দক্ষতা ও সমাজসেবায় বিশেষ অবদানের স্বীকৃতি স্বরূপ সিলেট সদর উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃRead More

বাদাঘাট মডেল স্কুল এন্ড কলেজের একাদশ শ্রেণির নবীনবরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা
নর্থইস্ট ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশ এর ভিসি প্রফেসর ড. মোহাম্মদ ইকবাল বলেছেন, তোমরা যারা লেখা -পড়া করছেRead More