গাজায় আবারো হামলা শুরু করল ইসরাইলি জঙ্গি বিমান
ফিলিস্তিনের গাজা ভূখণ্ডে আবারো তীব্র হামলা শুরু করেছে ইসরাইলি জঙ্গি বিমানগুলো। বুধবার গাজার বিভিন্ন প্রতিরোধ সংগঠনগুলোর ঘাঁটি ও পুলিশ সদর দফতরে হামলা চালানো হয়।
গাজা উপত্যকার দক্ষিণ, উত্তর ও মধ্যাঞ্চলের বিভিন্ন অংশে কয়েক মিনিটের মধ্যে বেশ কয়েক ডজন বোমা নিক্ষেপ করা হয় বলে বার্তা সংস্থা আনাদোলু এজেন্সি জানিয়েছে।
বেশিরভাগ মারাত্মক হামলা চালানো হয়েছে ভোরের দিকে। ওই সময়ে হতাহতের সংখ্যা নিরূপণ করা সম্ভব হয়নি।
এদিকে ফিলিস্তিনের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, ‘গাজা ভূখণ্ডে ইসরাইলের সেনাবাহিনীর হামলা শুরু হবার পর থেকে এ পর্যন্ত ৩৫ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে আর কমপক্ষে ২২০ জন আহত হয়েছে।’
অপরদিকে ফিলিস্তিনিদের রকেট হামলায় পাঁচ ইসরাইলি নিহত আর ৪৫ জন আহত হয়েছে।
গত সপ্তাহে ইসরাইলি আদালত পূর্ব জেরুসালেমের পার্শ্ববর্তী এলাকা শেখ জাররাহ থেকে ফিলিস্তিনি পরিবারগুলোকে উচ্ছেদের নির্দেশ দিলে এ চরম সঙ্কটের সূচনা হয়।
সূত্র : ইয়েনি সাফাক
Related News
ইসরাইলি হামলায় গাজায় নিহত ৬৮, শতাধিক আহত
ইসরাইলি বাহিনীর বন্দুকযুদ্ধ এবং বিমান হামলায় গাজায় মঙ্গলবার কমপক্ষে ৬৮ জন নিহত এবং শতাধিক আহতRead More
গাজা উপত্যকা এক ভয়াবহ মানবিক সঙ্কটের সম্মুখীন, পশুখাদ্য দিয়ে শিশুদের খাবার তৈরি করছেন মায়েরা
পশুখাদ্য দিয়ে শিশুদের খাবার তৈরি করছেন গাজার মায়েরা। বুধবার (২৩ জুলাই) কাতারভিত্তিক গণমাধ্যম আল জাজিরারRead More

