সিলেটগামী কালনী এক্সপ্রেস ট্রেনে আগুন

ঢাকা থেকে সিলেটগামী কালনী এক্সপ্রেস ট্রেনের দুই বগির মাঝে অগ্নিকাণ্ড ঘটেছে। শনিবার বিকাল পৌনে ৫টার দিকে ট্রেনটি ব্রাহ্মণবাড়িয়ার তালশহর স্টেশন ছাড়ার পর এর দুই বগির মাঝখানে এ অগ্নিকাণ্ডে কারো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
আখাউড়া রেলওয়ে থানার ওসি শাকিউল আজম বলেন, জেনারেটরের কেবলে ত্রুটির কারণে দুই বগির সংযোগস্থলের রাবারে আগুন লাগে। পরে রেলের গার্ড এবং পুলিশ সম্মিলিতভাবে আগুন নেভায়।
ট্রেনটি আজমপুর রেলওয়ে স্টেশনে থামার পর পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হয়। সন্ধ্যা ৬টার দিকে ট্রেনটি সিলেটের উদ্দেশ্যে ফের ছেড়ে যায় বলে জানান তিনি।
ঘটনার বিবরণ দিয়ে এ ট্রেনে যাত্রী সেবার দায়িত্বে নিয়োজিত মুন্না জানান, তালশহর ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া স্টেশনের মাঝামাঝি স্থানে আসার পর ট্রেনের ‘ট’ ও ‘ঠ’ নম্বরের বগি দুইটির মাঝখানে আগুন লাগে।
“এতে যাত্রীদের মধ্যে আতঙ্ক দেখা দেয়। ট্রেনে থাকা অগ্নিনির্বাপক দিয়ে আগুন নেভানো হয়।
“আমরা নিজেরাই ‘চেইন’ ট্রেনে গাড়ি থামিয়ে দিই। আগুন বড় আকার ধারণ করায় আগেই সবাই মিলে নিভিয়ে ফেলি।”
তিনি জানান, আগুন নিয়ন্ত্রণে এলেও এখনো বৈদ্যুতিক তারগুলোতে ‘স্পার্ক’ হচ্ছে। যে কারণে আখাউড়ার আজমপুর স্টেশনে গিয়ে মেরামত করতে হবে।
Related News

ঈদুল আযহা উপলক্ষে সদর উপজেলা জামায়াতের আমীর নাজির উদ্দিনের শুভেচ্ছা
পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষ্যে সিলেট সদর উপজেলাসহ দেশ-বিদেশের সকলের প্রতি সদর উপজেলা জামায়াতের আমীর নাজিরRead More

সদর উপজেলাবাসীকে প্রভাষক মো. খলিল আহমদের পবিত্র ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা
সিলেট সদর উপজেলাবাসীসহ দেশ- বিদেশের সকলকে পবিত্র ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা জানিয়েছেন তরুন সমাজসেবি প্রভাষক মো.Read More