সিলেটে দৈনিক ৫ কোটি লিটার পানি শোধনাগার প্ল্যান্ট নির্মাণের উদ্যোগ
সিলেট সিটি কর্পোরেশন দৈনিক ৫ কোটি লিটার উৎপাদন ক্ষমতাসম্পন্ন পানি শোধনাগার প্ল্যান্ট নির্মাণের উদ্যোগ নিয়েছে। শহরতলীর বাইশটিলা মৌজায় প্রস্তাবিত এই প্ল্যান্ট প্রতিষ্ঠা করা হবে।
বর্তমানে সিলেট সিটির পানির চাহিদার ৫০ শতাংশের কম পূরণের সক্ষমতার সাথে ক্রমবর্ধমান বিশুদ্ধ পানির চাহিদা মেটানোর লক্ষ্যে এ বৃহৎ পানি শোধনাগার প্ল্যান্ট প্রতিষ্ঠা করা হবে।
পানি শোধনাগার প্ল্যান্ট প্রজেক্টের সম্ভাব্যতা যাচাইয়ের জন্য চীনের একটি কোম্পানির সাথে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর করেছে সিলেট সিটি কর্পোরেশন।
বৃহস্পতিবার ঢাকায় স্থানীয় সরকার বিভাগের সচিব মো. রেজাউল মাকসুদ জাহেদীর উপস্থিতিতে এই সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর করা হয়। এই সমঝোতা চুক্তির আওতায় চীনের কোম্পানি স্টিকোল কর্পোরেশন নিজ অর্থে বাইশটিলা মৌজায় প্রস্তাবিত ৫ কোটি লিটার উৎপাদন ক্ষমতা সম্পন্ন পানি শোধনাগার প্ল্যান্ট প্রজেক্টের সম্ভাব্যতা যাচাইয়ের কাজ করবে।
সিলেট সিটি কর্পোরেশনের পক্ষে প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ রেজাই রাফিন সরকার এবং চীনের স্টিকোল কোম্পানির পক্ষে তাদের সাউথ এশিয়া ও এশিয়া প্যাসিফিক অঞ্চলের ভাইস প্রেসিডেন্ট গং চেনগিং চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন।
সমঝোতা চুক্তি বাস্তবায়নে যারা সহযোগিতাকারী সংশ্লিষ্টদেরকে ধন্যবাদ জানিয়ে সিলেট সিটি কর্পোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা রেজাই রাফিন সরকার বলেন, চীন এবং বাংলাদেশ সরকারের সহযোগিতায় এই প্রকল্পটি একদিন সফলভাবে সম্পন্ন হবে বলেই আমাদের প্রত্যাশা।
Related News
ভ্রমণ সাহিত্য হচ্ছে জৈবনিক উপলব্ধির সারনির্যাস -লে. কর্নেল (অব.) সৈয়দ আলী আহমদ
লে. কর্নেল (অব.) সৈয়দ আলী আহমদ বলেছেন, ভ্রমণ সাহিত্য হচ্ছে জৈবনিক উপলব্ধির সারনির্যাস। ভ্রমণ সাহিত্যRead More
জাতীয়তাবাদী প্রবাসী ফোরাম সিলেট বিভাগ পূর্বাঞ্চল সৌদি আরব কমিটির অনুমোদন
জাতীয়তাবাদী প্রবাসী ফোরাম সিলেট বিভাগ পূর্বাঞ্চল সৌদি আরবের কমিটি অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর)Read More

