দেশে ২৪ ঘণ্টায় ৫৪ জন করোনায় সংক্রমিত, মৃত্যু ৩

অনলাইন ডেস্কঃ দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৫৪ জন করোনাভাইরাসে সংক্রমিত রোগী শনাক্ত হয়েছেন। এই সময়ে মারা গেছেন আরও তিন জন। এ নিয়ে দেশে করোনা ভাইরাসে সংক্রমিত ব্যক্তির দাঁড়াল ২১৮। আর মারা গেলেন ২০ জন।
আজ বুধবার দুপুরে সরকারের রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠানের (আইইডিসিআর) পরিচালক মীরজাদী সেব্রিনা স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত ব্রিফিংয়ে এই তথ্য জানান।
মীরজাদী সেব্রিনা আজ জানান, মোট ৯৮১টি পরীক্ষা করা হয় গত ২৪ ঘণ্টায়। শনাক্ত হওয়া ব্যক্তিদের মধ্যে ৩৯ জনই ঢাকা শহরের। একজন ঢাকার একটি উপজেলার। বাকিগুলো দেশের বিভিন্ন স্থানের। ৫৪ জনের মধ্যে পুরুষ ৩৩, নারী ২১।
আজ এই ব্রিফিংয়ে ছিলেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পরিচালক (রোগ নিয়ন্ত্রণ) সানিয়া তাহমিনা। তিনি জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় মোট ৯৮৮টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরীক্ষা হয় ৯৮১টির। সাতটি কেন পরীক্ষা হয়নি সাতজনের। এর কারণ পরে জানানো হবে।
সানিয়া তাহমিনা বলেন, নমুনাগুলোর মধ্যে ঢাকা থেকে সংগ্রহ করা হয় ঢাকায় ৫৬৩টি। বাকিগুলো ঢাকার বাইরে থেকে এসেছে।
দেশে করোনাভাইরাসে সংক্রমিত (কোভিড-১৯) প্রথম রোগী শনাক্ত হয় গত ৮ মার্চ। গত ১৮ মার্চ করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়। এক মাসের মধ্যে রোগীর সংখ্যা ১০০ ছাড়িয়ে গেছে।
Related News

বাংলাদেশ-ফ্রান্স সম্পর্ক নতুন মাত্রায় পৌঁছেছে : প্রধানমন্ত্রী
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, বাংলাদেশ ও ফ্রান্সের মধ্যে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক নতুন মাত্রায় পৌঁছেছে। সোমবার ফরাসিRead More

ইইউ প্রতিনিধি দলের সাথে জামায়াতের বৈঠক
ঢাকা সফরত ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ) প্রতিনিধি দলের সাথে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামির প্রতিনিধি দলের বৈঠক অনুষ্ঠিতRead More