Mon. Sep 28th, 2020

Onesylhet24.com

Online News Paper

চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সেরা দলে মেসি, নেই রোনালদো

সদ্য সমাপ্ত উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগের মৌসুম সেরা দলে লিওনেল মেসি থাকলেও, নেই ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো। তবে আছেন ফাইনালে উঠা পিএসজির নেইমার। আছেন দুরন্ত মৌসুম পার করা বায়ার্নের লেভানদোভস্কি।

রোনালদোর জুভেন্টাস বিদায় নেয় শেষ ষোলোতে অলিম্পিক লিওঁর সাথে হেরে। মেসির বার্সেলোনা অবশ্য খেলেছে কোয়ার্টার ফাইনাল। তবে বিদায়টা হতাশায় মোড়ানো, বায়ার্নের কাছে ৮-২ গোলে হেরে। নেইমারের পিএসজি অবশ্য চমক দেখিয়ে উঠেছিল প্রথমবারের মতো ফাইনালে। তবে হয়নি স্বপ্ন পূরণ। হারতে হয়েছে বায়ার্নের কাছে।

২০১৯-২০ চ্যাম্পিয়ন্স লিগে পারফরম্যান্সের আলোকে উয়েফার টেকনিক্যাল অবজারভারদের বেছে নেয়া ২৩ সদস্যের মৌসুম সেরা দল শুক্রবার ইউরোপীয় ফুটবলের নিয়ন্ত্রণ সংস্থার ওয়েবসাইটে ঘোষণা করা হয়েছে। এই দলে জায়গা হয়নি প্রতিযোগিতার ইতিহাসে রেকর্ড ১৩ বারের চ্যাম্পিয়ন রিয়াল মাদ্রিদের কারোর। তবে দলে রয়েছে চ্যাম্পিয়ন বায়ার্নের রেকর্ড নয়জন খেলোয়াড়।

২০১৯-২০ চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সেরা দল :
গোলরক্ষক : ম্যানুয়েল নয়্যার (বায়ার্ন মিউনিখ), ইয়ান ওবলাক (আটলেটিকো মাদ্রিদ) ও অঁতনি লোপেজ (লিওঁ)।

ডিফেন্ডার : আলফোনসো ডেভিস (বায়ার্ন মিউনিখ), জসুয়া কিমিচ (বায়ার্ন মিউনিখ), ডেভিড আলাবা (বায়ার্ন মিউনিখ), ভার্জিল ফন ডাইক (লিভারপুল), দাইয়ু উপামিকানো (লাইপজিগ) ও আনহেলিনো (লাইপজিগ)।

মিডফিল্ডার : টমাস মুলার (বায়ার্ন মিউনিখ), থিয়াগো আলকানতারা (বায়ার্ন মিউনিখ) ও লেয়ন গোরেটস্কা (বায়ার্ন মিউনিখ), কেভিন ডে ব্রুইনে (ম্যানচেস্টার সিটি), হোসাম আউয়ার (লিওঁ), মার্সেল জাবিতসার (লাইপজিগ), মার্কিনিয়োস (পিএসজি), দারিও গোমেজ(আতালান্তা)।

ফরোয়ার্ড: রবার্তো লেভানদোভস্কি (বায়ার্ন মিউনিখ), সার্জিও জিনাব্রি (বায়ার্ন মিউনিখ), লিওনেল মেসি (বার্সেলোনা), নেইমার (পিএসজি), কিলিয়ান এমবাপে (পিএসজি) ও রাহিম স্টার্লিং (ম্যানচেস্টার সিটি)।