করোনাঃ ২৪ ঘণ্টায় শনাক্ত ৭৯০ জন, মৃত্যু ৫

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে সংক্রমিত মানুষের সংখ্যা ও মৃত্যু বেড়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ৩ জন মারা গেছেন। এর মধ্যে দুজন পুরুষ ও একজন নারী। নতুন করে করোনাভাইরাসে সংক্রমিত ব্যক্তি শনাক্ত হয়েছেন ৭৯০ জন। এটি ২৪ ঘণ্টায় সর্বোচ্চ শনাক্ত।
দেশের করোনাভাইরাস সংক্রমণ পরিস্থিতি নিয়ে আজ বুধবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত অনলাইন ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানানো হয়।
গতকাল মঙ্গলবার ৭৮৬ জন নতুন শনাক্তের কথা জানানো হয়েছিল। আর ১ জনের মারা যাওয়ার কথা জানানো হয়।
আজকের ব্রিফিংয়ের তথ্য অনুযায়ী, দেশে করোনাভাইরাসে সংক্রমিত হয়ে মোট মারা গেছেন ১৮৬ জন। মোট শনাক্তের সংখ্যা ১১ হাজার ৭১৯ জন।
গত ২৪ ঘণ্টায় ৬ হাজার ২৪১ জনের করোনা পরীক্ষা করা হয়। আগের দিন ৫ হাজার ৭১১ জনের করোনা পরীক্ষা করা হয়। সব মিলিয়ে এখন পর্যন্ত পরীক্ষা করা হয়েছে ৯৯ হাজার ৫৯৩ জনের নমুনা। দেশে এখন ৩৩টি ল্যাবে করোনা পরীক্ষা করা হচ্ছে।
গত ৮ মার্চ দেশে প্রথম করোনায় সংক্রমিত ব্যক্তি শনাক্তের ঘোষণা আসে। আর ১৮ মার্চ প্রথম মৃত্যুর ঘটনা ঘটে।
Related News

২ হাজার কোটি টাকা পাচার, স্বামীসহ দুদকের জালে সাবেক হাইকমিশনার মুনা
প্রায় দুই হাজার কোটি টাকা পাচারের অভিযোগে যুক্তরাজ্যে নিযুক্ত বাংলাদেশের সাবেক হাইকমিশনার সাঈদা মুনা তাসনিমRead More

দেশের অর্থনীতি বদলাতে চট্টগ্রাম বন্দরই আমাদের আশা: প্রধান উপদেষ্টা
প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, দেশের কর্মসংস্থান তৈরি করতে চট্টগ্রাম বন্দরকে আন্তর্জাতিক মানেRead More