সরকার যুব সমাজকে প্রশিক্ষণের মাধ্যমে দক্ষ নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে কাজ করছে, এম কাজী এমদাদুল ইসলাম
সিলেটের জেলা প্রশাসক এম কাজী এমদাদুল ইসলাম বলেছেন, প্রশিক্ষণের মাধ্যমে সরকার যুব সমাজকে দক্ষ নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে কাজ করছে। আউটসোর্সিং, কম্পিউটার প্রশিক্ষণসহ বেসিক প্রশিক্ষণ গুরুত্ব সহকারে প্রদান করা হচ্ছে। যুবকরা যাতে বেকার থেকে মাদক ও জঙ্গিবাদের দিকে ধাবিত না হয় সে বিষয়ে খেয়াল রাখা হচ্ছে। আমাদের যুব সমাজ জ্ঞান অর্জন করে দক্ষ হয়ে বিদেশ গেলে বিপুল পরিমান টাকা উপার্জন করতে পারবে। এতে দেশ ও অর্থনৈতিক ভাবে সমৃদ্ধ হবে।
সোমবার (২০ ডিসেম্বর) সকালে টিলাগড়রস্থ যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর প্রশিক্ষণ কেন্দ্র হলরুমে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের যুব কল্যাণ তহবিল থেকে সিলেট জেলার নির্বাচিত যুবসংগঠনসমূহের মধ্যে চেক বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।
যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মোঃ মিজানুর রহমানের সভাপতিত্বে ও সদর উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মোঃ আজহারুল কবিরের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন যুব উন্নয়ন প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের কো-অর্ডিনেটর এস এম ইমরোজ এরশাদ
যুব সংগঠকদের মধ্যথেকে বক্তব্য রাখেন ইনসাফ ভিলেজ ডেভেলপমেন্ট ফর ইয়ূথ সোসাইটি সিলেট সদর উপজেলার সভাপতি ও জাতীয় যুব পুরস্কার প্রাপ্ত সফল যুব সংগঠক মোঃ নজরুল ইসলাম, খাসিয়া পনরয় সমাজকল্যাণ সমিতির সভাপতি ওয়েলকাম লম্বু।
প্রসংগত, ৪০ হাজার টাকা করে সিলেটের ৮ টি সংগঠনকে এ অনুদান প্রদান করা হয় এবং সোমবার সকালে ১ টি সংগঠন সিলেট আলোকিত যুব সমাজ কল্যাণ সংস্থা কেন্দ্রীয় ভাবে সিলেট বিভাগের শ্রেষ্ঠ যুব সংগঠনের অনুদান ৫০ হাজার টাকার চেক গ্রহণ করেন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী জাহিদ আহসান রাসেল এমপির হাত থেকে।
Related News
ভ্রমণ সাহিত্য হচ্ছে জৈবনিক উপলব্ধির সারনির্যাস -লে. কর্নেল (অব.) সৈয়দ আলী আহমদ
লে. কর্নেল (অব.) সৈয়দ আলী আহমদ বলেছেন, ভ্রমণ সাহিত্য হচ্ছে জৈবনিক উপলব্ধির সারনির্যাস। ভ্রমণ সাহিত্যRead More
জাতীয়তাবাদী প্রবাসী ফোরাম সিলেট বিভাগ পূর্বাঞ্চল সৌদি আরব কমিটির অনুমোদন
জাতীয়তাবাদী প্রবাসী ফোরাম সিলেট বিভাগ পূর্বাঞ্চল সৌদি আরবের কমিটি অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর)Read More

